Можно ли оформить пенсию по потере кормильца студентке ВУЗа в 19 лет?
Добрый день! У меня дочь 19 лет. Ее отец погиб в июне 2019. В сентябре 2019 года поступила на очное отделение в ВУЗ. С отцом моей дочери я в разводе. Он платил алименты до 18 лет. Обещал помогать с обучением, так как обучение платное (250 тыс в год) Может ли моя дочь оформить пенсию по потере кормильца? После 18 лет она не получала никаких выплат от отца.
Моя дочь жила отдельно от отца и выплат, таких, которые можно подтвердить документально не получала с 18 лет
Пенсия по потере кормильца положена также тем студентам, у которых умер один из кормильцев, на обеспечении которого они находились.