8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость по ст 105 ч 1 при наличии двух несовершеннолетних детей

У меня ст.105ч1 срок 7 лет строгова режима ранее не судим имею двух не совершено летних дитей.вопрос в проэкте говорят о ст.105ч 2 что не попалает а как ст.105ч1

28 января 2020, 04:34, Федор, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Если вы про амнистию, то:
Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации (п. «о» ст. 71 Конституции) и объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ (п. «е» ст. 103 Конституции) путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
Амнистия применяется на разных стадиях уголовного судопроизводства и предусматривает различные виды смягчения положения лиц, совершивших преступления: освобождение от уголовной ответственности, освобождение от наказания, сокращение неотбытой части наказания, снятие судимости и др.
Вместе с тем, до принятия акта об амнистии никто не вправе предрешить, в отношении какого конкретно круга лиц будет издан данный акт.
Опыт показывает, что акты об амнистии издаются в отношении граждан, допустивших уголовные правонарушения небольшой и средней тяжести.
В этой связи, будет преждевременно комментировать акт, который не издан.

Если вы про поправки, то даже в случае снижения верхнего потолка размера наказания до 10 лет лишения свободы, данная поправка вас не коснется-вам назначено не более 2/3 данного размера наказания.

Если вы про смягчающие вину обстоятельства, то суд, назначив вам наказание учел наличие малолетних детей.

28 января 2020, 15:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда судимость по ст 105 ч 1 будет считаться погашенной, если срок закончился в 2013 году?
Здравствуйте, через сколько гасится судимость по ст.105 ч.1? Начало срока 09.11.2007 конец срока 08.10.2013
01 марта 2020, 15:19, вопрос №2701601, Иван, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какое наказание будет несовершеннолетнему по ст 105 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько дадут молодому человеку (17 лет) по ст.105 ч.1, если он убил ножом пятнадцатилетнего парня, а второго (15 лет) ранил в голову?
25 января 2017, 10:12, вопрос №1512341, Геннадий,
2 ответа
Уголовное право
Уголовное дело ст30 ч 3 ст 105 ч2 ст 105 ч 1 УК РФ, какой срок грозит?
ст.30 ч.3 ст.105 ч.2 ст 105 ч.1 УК РФ КАКОЙ срок грозит по этим статьям? Как смягчить наказание?
08 сентября 2016, 14:06, вопрос №1371498, Вера, г. Новосибирск
4 ответа
Уголовное право
В каком суде будет рассматриваться дело по статьям ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.?
Гр-не Иванов, Петров и Сидоров обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ. В каком суде будет рассматриваться данное уголовное дело? (укажите статью закона)
14 апреля 2016, 14:54, вопрос №1220693, Любовь, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Изменение статьи 105 ч 1 на статью 109 УК РФ
Добрый вечер уважаемые юристы. У меня такой вопрос - Возможна ли переквалификация со ст.105 ч.1 на статью 109 ч.1 Ситуация такая: Мой брат с гражданской женой и 1,5 месячной дочкой, встретились со своими друзьями гражданином Д и его гражданской женой гр. А и их детьми, дочкой 7ми месяцев и сыном 2х лет. Направились к ним домой с целью общения, в ходе общения употребляли спиртное. Проведя некоторое время в доме гр.Д и гр.А, решили выйти прогуляться с детьми. В ходе прогулки было принято решение продолжить вечер дома у моего брата. Придя домой брат с другом гр.Д продолжили распивать спиртное, сидя на кухне, и обсуждать предстоящую им службу в армии. Т.к. брат собирался идти на службу по контракту, а гр.Д в связи с достижение призывного возраста. Гр.жена брата находилась с ними на кухне, занималась приготовлением смеси для детей, стоя к ним спиной. гр.А находилась в комнате и смотрела за детьми. В какой -то момент брат встал из-за стола и взял нож для того что бы нарезать хлеб, повернулся обратно к столу и стал нарезать хлеб. В этот момент гр.Д который, сидел на табуретке слева от брата, решил встать, для этого он схватил брата за левую руку и резко поднялся, развернув брата к себе. Но тут же резко сел обратно на место. Брат спросил всё ли с ним в порядке. На что получил ответ от гр.Д что всё нормально. Гражданская жена попросила моего брата сходить в комнату за бутылочками для детской смеси, брат положил нож на стол и пошёл в комнату. Друг гр.Д встал и пошёл за ним. Уже около арки, ведущей в комнату, гр.Д стал заваливаться на стену, брат увидев это попытался его поймать и вместе с ним опустился на пол. Посчитав что гр.Д стало плохо от принятого спиртного, брат повернул его на бок и только тогда увидел что на майке гр.Д слева, в районе сердца стало появляться кровавое пятно. Повернув гр.Д на спину, брат поднял его майку и увидел рану от ножа из которой сочилась кровь, сразу же закрыл его двумя руками и стал кричать гр.А что бы она бежала к соседям и просила вызвать скорую. Гражданская жена брата услышав, что в коридоре что-то происходит тут же выбежала с кухни, брат сказал ей вызывать скорую с мобильного телефона. Что она сразу же и сделала. Как только брат услышал, что скорая едет, он попросил свою гражданскую жену закрыть рану рукой и поддерживать гр.Д под голову второй рукой. Сам же побежал вниз с 4го этажа ждать прибытия скорой. Встретив прибывших медиков он проводил их до квартиры. Но гр.Д к этому времени уже скончался. Брат, поняв, что произошло, оделся и стоял около квартиры в ожидании наряда полиции, которым о случившемся сообщили медики, прибывшие на место трагедии. По прибытию наряда полиции, брат сказал, что они видимо приехали за ним. Его вывели в середину лестничной клетки и пристегнули наручниками к лестнице, ведущей на чердак. Это видели все соседи по их лестничной клетке. После чего опросив свидетелей его увезли в отдел полиции. Думаю что стоит пометить что у брата и гр.Д были дружеские отношения с детства, никаких конфликтов и сор не возникало, они вместе работали и часто общались семьями. Все знакомые, соседи и работодатели моего брата характеризуют его как положительного человека. Так же с места прохождения им службы по призыву имеется характеристика, тоже положительная. Службу он проходил в военной части внутренних войск. По показаниям гражданской жены моего брата и гражданской жены гр.Д, никакого конфликта и соры между ними не было. Так же никакого мотива, умысла и цели у моего брата не было. Они уверены что это нелепая случайность, к сожалению приведшая к кончине гр.Д. На данный момент брату предъявлено обвинение по ст.105 ч.1 По решению суда о мере пресечения, его оставили под стражей на 2 месяца. На время расследования данного дела. Хотелось бы узнать ваше мнение и получить совет что нам стоит делать дальше.
27 октября 2015, 23:16, вопрос №1021527, Дарья, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020