8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону снять авто с регистрационного учета?

Добрый день У меня такой вопрос два года назад Мы продали автомобиль новый владелец автомобиль на себя не переоформил и как оказалось ранее попал в ДТП при себе У него не оказалось страховки от ДТП был составлен на него могу я узнать нам это чем-то грозит и ещё у нас утеряны договор купли-продажи как можно снять машину с регистрационного учета Если ничего нету

, Ксения, пгт. Рощино
Василий Гагарский
Василий Гагарский
Юрист, г. Ярославль

Согласно пункта 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 №938 собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать транспортное средство в течение 10 суток после приобретения. Покупатель в вашем случае этого не сделал. К сожалению, оплачивать транспортный налог за такой автомобиль в данном случае должны вы. Такова практика, что от ФНС вы не добьетесь перерасчета, только взыскание уже уплаченного налога через суд.

Что вам точно надо сделать — это обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрационного учета. Думаю, что отсутствие у вас договора не будет препятствием для этой процедуры

На счет ДТП — за причиненный ущерб отвечает новый покупатель.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, пгт. Рощино
спасибо)))
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли снять авто с учета и ездить на нем без в/у?
Здравствуйте у меня возник такой вопрос , что будет если я сниму авто с учета и буду ездить на нем без прав ? в случаи остановки инспектором сможет ли он поместить авто на арестплощадку ?
, вопрос №1910929, роман,
3 ответа
Автомобильное право
Можно ли снять авто с учета без прошлого хозяина?
здравствуйте. Купил авто под восстановление, сейчас не на ходу. Документы все в норме: СТС, ПТС, ДКП и копия паспорта бывшего хозяина, запреты кредиты и исполнительные производства отсутствуют. Что сейчас рациональнее и дешевле сделать? Снять авто с учета и поставить тогда когда авто будет на полном ходу (через 2-3 месяца) или поставить на себя. И смогу ли я снять с учета без прежнего хозяина?
, вопрос №1836096, Владислав, г. Челябинск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли снять с регистрационного учета, если человек пропал?
Могу ли я снять с регистрационного учета человека который пропал,в квартире прописана я и пропавший, долги есть у обоих по жку, нужен ли документ об отстутствии задолженности при подаче иска о снятии с учета?
, вопрос №1518892, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли снять с регистрационного учета физическое лицо без судебного вмешательства?
В 2006 году моей жене продали приватизированную квартиру, из которой, как выяснилось в 1996 году выбыл в МЛС гражданин, а по возвращении из тюрьмы купил дом и зарегистрировался там. То есть на момент приватизации и заключения договора купли- продажи он в квартире не проживал и зарегистрирован не был, хотя и должен был быть указан в договоре как лицо, имеющее право бессрочного пользования жилым помещением, так как родственники, продавшие квартиру ездили и брали у него отказ от приватизации в 2006 году. По причине его присутствия в выписке из домовой книги как "выбывший" жена не может продать квартиру. В связи с этим вопрос: по какой причине его при постановке на учет по новому месту жительства не сняли с регистрационного учета по старому месту жительства в трехдневный срок? якобы, как нам объяснили в паспортном столе, он выбыл и на учет не встал, а значит и не может с него сняться. то есть теперь как нам заявили, он должен сначала встать на регистрационный учет, а потом сняться...это же полный бред..а если он сниматься не захочет , а заявит что будет жить вместе с нами? можно ли как то решить этот вопрос без судебных заседаний, так как мы уже подобрали альтернат и он забронирован на недолгий срок?
, вопрос №1332271, Олег, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Можно ли снять с регистрационного учета взрослого сына
Скажите, пожалуйста, можно ли снять с регистрационного учета взрослого сына 29 летЮ который не принимает участие в содержании дома, мы живем в частном доме, и не платит за коммунальные услуги.Спасибо.
, вопрос №701882, Владимир Николаевич, г. Москва
2 ответа