8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли получать лицензию, если в АНО проводится психологическое консультирование?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 1. Если я собираюсь регистрировать АНО (общественную организацию) с целью проведения курсов для первокурсников вузов и школьников без итоговой аттестации и выдачи свидетельств, необходимо ли получать лицензию? 2. Необходимо ли получать лицензию, если в АНО проводится психологическое консультирование? Спасибо!

, Анна Валерьевна Камнева, г. Ставрополь
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна. Лицензия требуется. Не подлежит лицензированию образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации. Если занятия не будут превышать срок 72 часов, то лицензия не нужна.

При осуществлении образовательной деятельности на постоянной основе — получение лицензии необходимо (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 04.05.2011 № 99-ФЗО лицензировании отдельных видов деятельности (с изменениями на 14 октября 2014 года), ст.12, п.40).
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Необходимо ли получать лицензию при ввозе импортных сигарет?
Добрый день! Собираемся завозить сигареты из ОАЭ. Необходимо ли получать лицензию при ввозе импортных сигарет? Заранее спасибо!
, вопрос №2517704, Елена, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Необходимо ли делать уведомление, если закупка проводится у единственного поставщика?
Необходимо ли уведомление делать, если закупка проводится у единственного поставщика (выполнение научно-исследовательских работ) на стоимость 252 000? Крупная сделка считается у нас от 280 000 р
, вопрос №1793562, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Лицензирование
Необходимо ли получать лицензию на оказание услуг массажа?
Здравствуйте! Необходимо ли получать лицензию на оказание услуг массажа? на какие именно виды массажа требуется лицензия?
, вопрос №1387620, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Компания занимается сбором и транспортированием только КГО. Необходимо ли получать лицензию?
Компания занимается сбором и транспортированием только КГО. Необходимо ли получать лицензию? С одной стороны Это отходы потребления. А по классификатору относятся к 5 классу.
, вопрос №1294702, Юрий,
1 ответ
Лицензирование
Необходимо ли получать лицензию на продажу алкоголя при открытии кафе?
Добрый день! Планирую открыть кафе, где планирую продавать пиво собственного производства при этом же кафе. Необходимо ли получать лицензию на продажу алкоголя? Нужны ли какие-то сертификаты качества и/или соответствия на пиво собственного производства?
, вопрос №1075560, Александр, г. Барнаул
1 ответ