8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли учитывать доход всех прописанных для пособия?

Здравствуйте, скажите доход всех прописанных на одной жилой площади людей считается при оформлении детских пособий?

28 января 2020, 02:32, Катя Рубина, г. Москва
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер! При оформление выплат учитываются матери и отца ребенка. Доходы других родственников, не зависимо от их прописки, не учитываются.



№ 418-ФЗ О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением
(усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если
ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является
гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого
дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного
минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте
Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального
закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в
Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году
обращения за назначением указанной выплаты.
28 января 2020, 03:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Нужно ли учитовать доход отца ребенка, для получения пособия?
Скажите пожалуйста, чтоб получить пособие от 3-до 7 лет, доходы учитываются отца ребенка, если брак не зарегистрирован, живем отдельно,алименты не получаю и не подавала. И нужно ли учитывать доходы совершеннолетнего ребенка, живет отдельно, а прописан с мамой (22 года)?
21 мая 2020, 13:56, вопрос №2779163, Marina, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли учитывать доходы бабушек и дедушек ребенка для получения пособия от 3 до 7 лет?
Здравствуйте! Мы живем вместе с родителями! Хотела уточнить! Для получения пособии для детей от 3 до 7 будут ли учитывать доходы бабушек и дедушек ребёнка, если они прописаны в одном доме?
17 марта 2020, 08:34, вопрос №2715723, Лиана, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли учитывать бабушку, когда делим весь доход семьи?
В апреле 2018 года у меня родился первый ребёнок. С августа я вышла на работу. В декретном отпуске находится бабушка. Проживает с нами. Хотим оформить путинские пособия. Учитываются ли при расчёте дохода, доходы бабушки? Нужно ли учитывать бабушку когда делим весь доход семьи?
27 января 2020, 16:31, вопрос №2662367, Анна, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли предоставлять сведения о доходах всех прописанных по этому адресу?
Здравствуйте ! Мы хотим оформить пособия для малоимущих , но немного запутались чьи сведегия о доходах предоставлять . Во-первых, мы с мужем прописаны в разных городах . По его адресу регистрации прописаны: 1.муж(стоит на учете в центре занятости) 2.наша общая дочь 3.свекровь(пенсионерка) 4.бывшая жена моего супруга(она не оаботает и на учете в центре занятости не стоит ) 5.дочь супруга от первого брака Нужно ли предостпвлять сведения о доходах всех прописанных по этому адресу ? На работу бывшей супруги моего мужа мы повлиять не можем. Подскажите как грамотно собрать документы , чтобы не было отказа?
28 января 2019, 03:10, вопрос №2239317, Елена Титова, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Учитываются ли доходы всех прописанных при получении детского пособия на первого ребёнка?
День добрый. В одном источнике указали, что для получения пособия на первого ребёнка, рожденного с 1 января 2018 года, учитываются доходы только отца и матери. На другом источнике говорят, что нужно предоставить список всех, кто прописан со мной в одном доме и считать их доход тоже. А это дедушка, бабушка и прабабушка с пенсией). Подскажите, пожалуйста, действительно ли учитываются доходы всех родственников, прописанных в одном доме? Спасибо заранее.
29 января 2018, 15:22, вопрос №1888572, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020