Нужно ли учитывать доход всех прописанных для пособия?

Здравствуйте, скажите доход всех прописанных на одной жилой площади людей считается при оформлении детских пособий?

, Катя Рубина, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер! При оформление выплат учитываются матери и отца ребенка.  Доходы других родственников, не зависимо от их прописки, не учитываются.

№ 418-ФЗ О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением
(усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если
ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является
гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого
дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного
минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте
Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального
закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в
Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году
обращения за назначением указанной выплаты.