260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Нужно ли учитывать доход всех прописанных для пособия?

Здравствуйте, скажите доход всех прописанных на одной жилой площади людей считается при оформлении детских пособий?

28 Января 2020, 05:32, вопрос №2662790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
1553
ответа
306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! При оформление выплат учитываются матери и отца ребенка.  Доходы других родственников, не зависимо от их прописки, не учитываются.



№ 418-ФЗ О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей
2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением
(усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если
ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является
гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого
дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного
минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте
Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального
закона от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в
Российской Федерации” за второй квартал года, предшествующего году
обращения за назначением указанной выплаты.
28 Января 2020, 06:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут