8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли опозданием на работу, если сотрудник заходит на место работы вовремя?

Считается ли опозданием на работу, если сотрудник заходит на место работы вовремя, однако, не успевает включить программы типа битрикс и начать в нем рабочий день до установленного договором времени?

28 января 2020, 01:59, Олег, г. Челябинск
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!

Цитата ТК РФ Статья 209. Основные понятия


Охрана труда — система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
Условия труда — совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника.
Вредный производственный фактор — производственный фактор, воздействие которого на работника может привести к его заболеванию.
Опасный производственный фактор — производственный фактор, воздействие которого на работника может привести к его травме.
Безопасные условия труда — условия труда, при которых воздействие на работающих вредных и (или) опасных производственных факторов исключено либо уровни их воздействия не превышают установленных нормативов.

Рабочее место — это место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя… конец цитаты.

Исходя из ТК РФ работник должен вовремя прийти на работу на свое рабочее место.

Включение программы т.е. такая необходимость ТК РФ не предусмотрено.

Хотя, не исключаю что этот пункт был оговорен конкретно в трудовом договоре с вами

28 января 2020, 03:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Будет ли применимо понятие, как вынужденный прогул по первому месту работы, если по второму месту работы в суде сказать, что работаешь по совместительству?
Здравствуйте. Если одна работа является основной, но там не предоставляют работу и вобще просто забыли и не платят зарплату, а есть другая работа, на которую устроили, как основную, но договор не был подписан. Будет ли применимо понятие, как вынужденный прогул по первому месту работы, если по второму месту работы в суде сказать, что работаешь по совместительству? По факту место работы одно и тоже, только разные организации. По второму месту устроили сами, я просто отправил документы и хотел сначала забрать трудовую книжку, а потом уже устраиваться на это место работы, а меня взяли и устроили сами. Узнал через пенсионный фонд.
14 июня 2020, 04:58, вопрос №2799761, Сергей, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Что писать в графе «Место работы, должность» и «Адрес места работы» в уведомлении о подтверждении проживания ин. Гражданина в РФ
Добрый день! Что писать в графе «Место работы, должность» и «Адрес места работы» в уведомлении о подтверждении проживания ин. гражданина в РФ, если я работаю как физ. лицо по договору возмездного оказания услуг, удалённо, т.е. дома? У меня ВНЖ. Я зарегистрирован в Калуге, а компания в Москве. Я работаю как физ. лицо и не состою в штате компании.
17 марта 2019, 19:31, вопрос №2294133, Сергей, г. Калуга
6 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, если мое основное место работы закрыто?
Добрый день!В моем трудовом договоре прописано основное место работы-структрурное подразделение находящееся по определенному адресу.Данное структурное подразделение было закрыто.Работодатель дабы не увольнять нас по ликвидации,говорит о том что будет нас постоянно коммандировать в другие структурные подразделения,находящиеся в других городах.Правомерны ли его действия ,если мое основное место работы закрыто?
02 марта 2017, 07:51, вопрос №1557737, Алина, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Должен ли сотрудник приходить на работу если его отстранили от работы?
Должен ли сотрудник приходить на работу если его отстранили от работы. И если не приходит можно его уволить за прогул?
06 февраля 2017, 17:24, вопрос №1528499, Анастасия, г. Казань
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днем с места работы, если есть грудной ребёнок?
Могу ли я уволиться одним днем с место работы, если есть грудной ребёнок? Законно ли уволиться одним днем в этом случае?
18 июля 2015, 17:52, вопрос №910440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020