Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Льготный выход на пенсию

7 лет вредности по первой сетке и 11 лет - по второй сетке, общий трудовой стаж - 30, могу ли я выйти на пенсию в 53-54 года.

23 Октября 2013, 12:22, вопрос №266276 Максим, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косарева Ирина

    Максим, здравствуйте.

    В случае если вы отработали по Списку № 1 7 лет и имеете общий трудовой стаж 30 лет, то вы можете уйти на пенсию при достижении возраста 53 года в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях»

    С уважением,

    Буду благодарна за отзыв

    28 Ноября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats