8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет платить муж алиментов на первого ребенка после развода?

Здравствуйте скажите пожалуйста столько будет платить муж алиментов на первого ребенка после развода?

27 января 2020, 23:49, Глафира Мелехова, г. Белгород
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравстуйте.Если нет другий условия и других детей то алимнты составят 25% от дохода

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

28 января 2020, 01:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Глафира!

Вы можете суд просить как % от заработка, так и в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке



1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме



1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

28 января 2020, 07:40
0
0
0
0
Павел Чикшов
Павел Чикшов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Алименты на ребенка могут быть как в процентном исчислении -25% (ст.81 Семейного кодекса РФ), или в твердой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Если бывший муж работает и у него постоянный хороший заработок — то лучше требовать алиментов в процентах от заработка. Если заработок непостоянный или неподтверждаемый официально — то наверное лучше в твердой денежной сумме. Здесь есть некоторые нюансы, которые лучше обсудить с адвокатом непосредственно.

28 января 2020, 08:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не
Здравствуйте муж сидит дома по уходу за нашим ребенком инвалидом детства, первая сожительница с которой нет официального брака хочет подать на алименты спустя 14 лет, муж говорит что это не его дочь. Скажите пожалуйста если она докажет официально что это его дочь, то как будет платить муж алименты если он не работает а работаю только я, так как ребенку 13 лет и он не может самостоятельно передвигаться в этом помогает ему отец.
07 марта, 18:13, вопрос №3002477, Диля, Алматы
1 ответ
Семейное право
Муж хочет забрать ребенка после развода и говорит, что алименты будет платить минимальные
Муж хочет забрать ребенка после развода, и говорит, что алмменты будет платить копейки, так как заработная плата у него 15 тр. Я официально нахожусь в декретном отпуске, и ИП, но ип пока не использую, плачу только налоги Скажите, какие документы нужны в суд, чтобы ребенок остался со мной и отец ребенка платил хоть не совсем плохие алименты?
20 марта 2020, 07:46, вопрос №2718842, Маша, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какую сумму алиментов будет платить муж на двоих детей при разводе?
Скажите пожалуйста, какой % от заработной платы будет платить муж при разводе на двоих несовершеннолетних детей(4-х и 7 лет), если он работает неофициально по договору и в другом городе?
27 июля 2015, 09:53, вопрос №919706, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить муж алиментов на двоих детей
Подскажите пожалуста, сколько должен платить муж на двоих детей. Он госслужащий и получает 2300грн. я подавала сначала на одну дочь и суд присудил 1\4, от всех доходов, но не меньше 30%, а на вторую тоже подала и суд винес решени что тоже 1\4 и не меньше 30%, но там набежала задолженость и мужу на суде предложили подать на уменьшения. Так сколько я буду получать на двоих детей, если на одну я получаю 430 грн в месяц.
14 октября 2014, 05:48, вопрос №585065, Наталья,
1 ответ
Алименты
Сколько должен платить муж алименты на первого ребенка
сколько должен платить муж алименты на первого ребенка,если он уже зарегистрировал новую семью,но детей нет
05 августа 2013, 07:48, вопрос №158550, стеша егорова, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020