8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли арестовать водителя за неуплату штрафа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли орестовать водителя за неуплату штрафа? Штраф был виписан 30 декабря, 27 января его забрали и говорят завтра суд. На оплату штрафа обычно даётся 60 суток. Имеют ли они право его закрывать до суда?

, Дарья Гусева, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет, не могут его пока привлечь по ст.20.25 КоАП РФ. Подавайте жалобу в прокуратуру.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос: если свекры не выполнят предписание и откажутся платить штраф, могут ли арестовать мои счета в счёт оплаты их штрафа?
Добрый вечер! Я с детьми прописана у свекров в частном доме, фактически проживаю в другом населенном пункте. Недавно узнала, что свекру выписано предписание на уборку двора (двор завален хламом). Вопрос: если свекры не выполнят предписание и откажутся платить штраф, могут ли арестовать мои счета в счёт оплаты их штрафа? Спасибо
, вопрос №3011069, Ирина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли к водителю применить штраф за передачу управления автомобилем несовершеннолетнему?
Здравствуйте, мне 17 лет и у меня нет права на управление автомобилем. Но автомобиль я имею и у меня следущий вопрос: в страховку как водитель вписан левый человек, а я владелец. Могут ли к нему применить штраф за передачу управления т/с?
, вопрос №2596529, Василий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли арестовать автомобиль за неуплату алиментов, если он оформлен на жену?
могут ли арестовать автомобиль за долг по алиментам, если автомобиль оформлен на жену ? купля продажа автомобиля была сделана до решения суда по алиментам
, вопрос №2327666, евгений, г. Анапа
3 ответа
Административное право
Могут ли привлечь за неуплату штрафа в срок, если взыскание приставами завершено?
1 июня 2017 года лишили прав. Штраф 30000 не уплатил вовремя. Пришлось столкнутся с приставами. Через них уплатил штраф полностью. У меня вопрос. Могут ли меня сейчас привлечь к административной ответственности за неуплату штрафа в срок? Заранее спасибо.
, вопрос №2077880, рамис, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество жены, если муж является поручителем по просроченному кредиту?
я был поручителем в банковском кредите. В связи с неуплатой долга суд решил наложить арест на мое имущество , но на мне имущества нет. а на жене есть могут ли арестовать имущество жены. Если да то что необходимо сделать чтобы не наложили арест на ее имущество.
, вопрос №1055433, сергей, г. Саратов
1 ответ