8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли является анкета на получения кредита договорным обязательством?

доброго времени суток. Подскажите может ли является анкета на получения кредита договорным обязательством

27 января 2020, 21:54, Игорь, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте. Специализированные сайты указывают, что такая ситуация может возникнуть, когда анкета заменяет договор, но у вас должен быть экземпляр заверенный банком

После подписания договора обеими сторонами вам должны передать второй экземпляр, заверенный круглой печатью банка. Без круглой печати договор считается недействительным.Иногда договор заменяет заявление-анкета вкладчика: с юридической точки зрения это допустимо, если документ содержит все ваши данные и данные банка, а также является заверенным печатью и подписью уполномоченного сотрудника банка.

источник :https://www.banki.ru/blog/Alnika66/7221.php

27 января 2020, 22:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита?
Кредитным договором, заключенным между ПАО «НГСБанк» (займодавец, банк) и ООО «Икар» (заемщик), было предусмотрено предоставление заемщику кредита сроком на один год. Сумма кредита 12 000 000 рублей по условиям договора должна была предоставляться частями (траншами) помесячно. По истечении шести месяцев необходимость в кредите у заемщика отпала, заемщик перечислил банку сумму основного долга в размере заемных сумм, полученных в течение шести месяцев и проценты, начисленные за весь период фактического пользования кредитными суммами. В письме банку заемщик сообщил о возврате кредита и попросил вывести из-под залога ценные бумаги, переданные банку в качестве обеспечения возврата кредита. Одновременно заемщик сообщал, что отказывается от получения очередной суммы кредита (транша), который в соответствии с достигнутым соглашением должен быть предоставлен через месяц. Займодавец считает, что досрочный возврат кредитной суммы произведен неправомерно, а потому не прекращает кредитного обязательства и отказал в снятии с ценных бумаг залогового обеспечения. Что же касается отказа от предоставления очередной суммы кредита, то, по мнению банка, такой отказ является незаконным. Вопросы: Решите спор. Допускается ли отказ от получения кредита или досрочный возврат кредита? Известны ли вам какие-либо проблемы теоретического или практического характера по данному вопросу?
11 марта, 04:34, вопрос №3004827, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Могу ли я при получении кредита отказаться от страховки или вернуть ее после получения кредита?
Здравствуйте,оформила кредит через сбербанк онлайн,со страховкой.Могу ли я при получении кредита отказатся от страховки или вернуть ее после получения уже кредита
22 апреля 2019, 08:05, вопрос №2337299, Татьяна, г. Городец
2 ответа
Страхование
Как вернуть страховку, навязанную при получении кредита?
Взял кредит в альфа банке. Рефинансирование кредита в другом банке + кредит наличными, общая сумма 200000 р. Навязали страховку от потери работы за 16000. Без страховки кредит не давали. Могу ли я после получения кредита отказаться от страховки и вернуть деньги?
09 августа 2017, 02:28, вопрос №1718946, Дмитрий, г. Ставрополь
4 ответа
Кредитование
Можно ли вернуть сумму оплаченной страховки после получения кредита, по которому она оформлена?
Здравствуйте! Взяла потребительский кредит в банке 4 мая 2017 г. Оплатила страховку жизни 12096 руб. Могу ли я после получения Кредита, вернуть эту сумму? Вот пункт 7 из условий добровольного страхования. 7.3 Страхователь вправе отказаться от договора страхования (полиса-оферты) в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай. 7.6 Если иное не предусмотрено договором страхования, при отказе страхователя-физ.лица от договора страхования в течение 5(пяти) рабочих дней с даты заключения договора страхования, страховая премия подлежит возврату страхователю-физ.лицу в полном объеме, при условии отсутствия в период с даты заключения договора страхования событий, имеющих признаки страхового случая, страховых случаев и страховых выплат по договору страхования. При этом, если иное не предусмотрено договором страхования, договор страхования досрочно прекращается с 00 часов 00 минут даты начала срока страхования, все права и обязанности с указанного момента прекращаются, страховщик не несет обязательств по страховым выплатам. Если иное не предусмотрено договором страхования, прекращение договора страхования и возврат страховой премии осуществляется на основании полученного страховщиком оригинала письменного заявления страхователя-физ.лица об отказе от договора страхования, при этом дополнит.соглашение о прекращении договора страхования не оформляется. Возврат страховой премии осуществляется в течении 10 рабочих дней с даты получения страховщиком оригинала письменного заявления страхователя-физ.лица наличн.деньгами или в безнал.порядке по реквизитам, предоставленным страхователем-физ.лицом. Если в заявлении об отказе страхователя-физ.лица от договора от страхования, не указаны все необходимые данные для возврата страховой премии, срок возврата страховщиком страховой премии исчисляется с даты получения страховщиком всех необходимых сведений. 7.7 Если иное не предусмотрено договором страхования или законом, в иных случаях, не предусмотренных п.7.6 настоящих условий, при отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия возврату не подлежит.
06 мая 2017, 19:16, вопрос №1630805, Ольга, г. Вельск
2 ответа
Кредитование
Реально ли отказаться от страховки кредита и уменьшить сумму ежемесячных платежей?
Добрый день. Сегодня заключила кредитный договор с ВТБ24, а также оформила страховку в ВТБ Страхование. В договоре прописано, что заключение договора страхование добровольное, не является условие получения кредита, а в договоре страхования - что могу отказаться от страхования в любое время, подать заявление в 5 дневный срок.
12 декабря 2016, 14:43, вопрос №1471218, елена, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020