8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит совершеннолетнему парню за то, что его 15 летняя девушка беременна?

Что грозит совершеннолетнему парню за то что его 15 летняя девушка беременна?

Как избежать наказание?

, Валерия, г. Ногинск
Денис Пеньковский
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста


1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

При этом, если молодой человек ранее не привлекался к уголовной ответственности по ч.1 данной статьи, при вступлении в брак с потерпевшей — освобождается от наказания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Что грозит несовершеннолетней за переписку с 15-летним на интимные темы?
Ситуация такова, мв с парнем просто переписывались на интим темы, но его мама увидела это и написала заявление, но мне самой ещё нет 18 лет, парню тоже ему только 15. Что грозит если я не совершеннолетняя и парень тоже, будет ли мне что-то? И как реагировать на то что его мама его избивает каждый почти день?
, вопрос №2434438, Мария, г. Новосибирск
7 ответов
Уголовное право
Что грозит совершеннолетнему парню, если от него забеременела девушка в 15 лет?
Скажите пожалуйста посадят ли парня за это? Девушка на четвёртом месяце а через пару месяцев ей исполница 16
, вопрос №2361927, егор, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит молодому человеку, если его 16-летняя девушка беременна?
Забеременела в 15 но сейчас мне 16 срок беременности 6 месяцев моему парню 33 он хочет расписаться что ему грозит
, вопрос №1711586, Вероника, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит моему сыну, если его 15 летняя девушка забеременела?
Здравствуйте! Моему сын 18 лет,а его девушке 15 (в июле исполниться 16),она забеременела.Начали встречаться еще до 18 лет моего сына.Все было обоюдно.
, вопрос №1542219, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли посадить парня 18 лет, если его 15-летняя девушка беременна?
Здравствуйте,мне 15 лет, через 4 месяца мне исполняется 16 лет. Я беременна от своего парня, ему вчера исполнилось 18. Могут ли его привлечь к уголовной ответственности,если когда ему исполнилось 18 лет у нас с ним не было никаких половых актов в соответствии с законом? Моя мама очень злая и сделает все чтобы его посадить. Аборт для меня это ужас,поэтому рожаю и очень бы хотела узнать насчет этого?
, вопрос №1463418, Ира, г. Волгоград
1 ответ