Будут платить выплату по потере кормильца после достижения 23 лет?

Здравствуйте! Получаю социальную пенсию по потере кормильца,которая выплачивается до 23 лет. В апреле исполняется 23 года, означает ли это,что выплата прекратиться или её будут платить,пока я учусь?

, Елена, г. Курск
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер!   Выплат пенсии по потере кормильца получают:

дети умершего, если они являются студентами и поступили на очную форму обучения (предел срока выплат будет ограничен окончанием образовательного учреждения либо достижением 23-х л.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый вечер! Выплата прекратится. Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей (ФЗ «О страховых пенсиях»).

Елена
Клиент, г. Курск
Спасибо большое за ответ!