8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли рассмотрены мои заявления об отмене решения суда первой инстанции?

апелляционная жалоба на решение суда оставлена без движения 08.11.19. в виду: _не указаны основания по которым считаю решение не правильным, _отсутствуют документы о вручении другим лицам участвующим в деле и _не приложен подлинник квитанции пошлины (приложены копии квитанций). Суд определил по 03.12.19 исправить (уведомления не получал), об этом не оповещен, узнал из дела только 20.01.20 в Городском суде из определения о возврате жалобы на решение районного суда. Так же в определении от 14.01.20 сказано: на определение может подана жалоба в теч. 15 дн. что можно предпринять? Как её обжаловать?
Будет ли рассмотрены мои заявления об отмене решения суда первой инстанции _из-за недоказанности, _неправильных определений обстоятельств, _имеющих значений для дела, в рамках этого же дела в Гор.суде в рамках апелляционной жалобы- рассмотрения дела по подсудности (в районе проживания).
Благодарю за помощь.

Уточнение от клиента

Очень интересно, почему дело перенесли в папку с красного цвета? Какие есть варианты?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Юрий.

А что Вы, собственно говоря, хотите обжаловать? Ни к какому результату это не приведет.

Не могу судить о содержании самой жалобы, но как минимум два основания для оставления без движения у суда было

1.

не приложен подлинник квитанции пошлины (приложены копии квитанций).

Юрий

2.

_отсутствуют документы о вручении другим лицам участвующим в деле

Юрий

Эти основания предусмотрены как безусловные для оставления без движения, что прямо указано в п.4 ст.322 ГПК РФ

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
1)документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;
2)документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

То есть, к жалобе прилагается не копия документа об уплате, а сам документ.

Вам следует направить другим участникам процесса почтой с описью апелляционную жалобу и приложения к ней, к жалобе, подаваемой в суд, приложить копии почтовой описи и квитанции.

Все это делается в течение 1 дня. По срокам устранения недостатков Вы успеваете.

Что касается содержания жалобы -тут следует исходить из содержания обжалуемого решения суда и самой жалобы, но полагаю, что тоже все исправляется в течение 1-2 дней.

Если же все-таки времени Вам недостаточно, то направьте в суд ходатайство о восстановлении сроков на устранение недостатков, мотивируйте его ненаправлением судом определения об оставлении без движения в нарушение ст.227 ГПК РФ.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При отмене решения суда первой инстанции кассационным судом общей юрисдикции, первая инстанции наказывается Вышестоящим судом?
При отмене решения суда первой инстанции кассационным судом общей юрисдикции, первая инстанции наказывается Вышестоящим судом? Т.е. судья первой инстанции, который вынес неправильное решение (по гражданскому делу "трудовой спор") и с нарушениями норм материального и процессуального права, получает выговор или что-нибудь подобное?
, вопрос №3050771, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Отмена решения суда первой инстанции в апелляции
Добрый день! В областном суде рассматривается моя апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции. Суть в том, что банк требует возврата основной суммы кредита и сумасшедших процентов, которые мне заочно присудили в районном суде. С этим я не согласен и пытаюсь оспорить. Более того, из решения первой инстанции я узнал, что суд рассмотрел дело без существенного факта моих взаимоотношений с банком, а именно - дополнительно соглашения к договору кредитования, в котором изменен порядок взаиморасчетов и начислений процентов и т.д. (реструктуризация). В ходе заседания в апелляции мне один раз отказали в ходатайстве о приобщении этого документа, но во-второй раз и уже другой судья все же принял его. Вопрос: могу ли я просить об отмене решения первой инстанции, основываясь на том, что суд вынес его неверно, определив обстоятельства дела по вине кредитора, не предоставившего значимую часть основного договора?
, вопрос №2252624, Игорь, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Есть ли в данной ситуации основания для отмены решения суда первой инстанции?
Супруги Н., будучи гражданами РФ и постоянно проживающие на территории Германии, обратились в федеральный суд Кемеровской области с просьбой об усыновлении пятилетнего Сахарова Андрея. Суд просьбу супругов Н. удовлетворил. Позже стало известно, что гр. Н. в течение нескольких лет страдает злокачественным онкологическим заболеванием и проживает в Германии по причине хорошего медицин­ ского обслуживания. Есть ли основания для отмены решения суда первой инстанции?
, вопрос №2173929, Дана Сыркова, г. Уфа
1 ответ
Страхование
Дальнейшее рассмотрение дела после отмены решения суда первой инстанции апелляционным судом
Здравствуйте. 1. Подал иск в районный суд по отмене навязанной страховки. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск. 2. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции именно в той части, в которой я выиграл в суде первой инстанции. Т.е. мне на руки выдали исполнительный лист с текстом примерно такого содержания:: "Апелляционным определением...решение районного суда отменено в части..... взыскать с Ответчика в пользу Истца........ххх рублей. " Вопрос. Почему мне выдали именно "Исполнительный лист" в котором указано об отмене части решения суда первой инстанции. Что мне с ним делать? Могу ли я повторно подать иск по тому же делу, т.к. опять же решение суда первой инстанции было отменено.
, вопрос №2132971, Сергей, г. Чита
1 ответ
Арбитраж
Как отменить решение суда первой инстанции в апелляционном суде?
В сентябре этого года я случайно узнал (на работу пришло решение Арбитр.суда) о том, что в конце августа вынесено решение о взыскании с меня долга в пользу организации. Решение вынесено Арбитр.судом на основании договора о переводе долга от 19.01.16 г., согласно которому я (организация № 1) принял на себя обяз-ва организации № 2 по дог.оказания услуг заключен.между организации № 2 и Кредитором. Сказано, что в момент подписания договора мне организация № 2 передает договор оказания услуг и все больше ничего. Изначально исковое о взыскании долга в феврале 16г. истец подал на первоначал.ответчика (организацию № 2), и лишь 27.07.16 истец ход-л о замене ненадл.ответчика надлежащим – то есть мною. Договор о переводе долга подписан 3 –мя сторонами, но моя подпись подделана, печать моя, но ее поставила организация № 2 (свободный доступ в кабинет мой был). Я вообще не знал о рассмотрении, по почте ничего не получал. В материалах дела имеется лишь один конверт (вернулся в арбитр.суд с связи с истеч.срока хранения и то с определением об отложении суд.зас.) больше меня не уведомляли, СМС не приходило, по тел. ни кто не звонил. Что теперь делать? В апелляцион.жалобе мною была заявлено ход-во о назнач. почерковедческой экспертизы и предложен вопрос: Кем выполнена подпись от имени на договоре о переводе долга от 19.01.2016 г., им самим или другим лицом? По моей просьбе было сделано исследование, которое установило, что подпись на договоре не моя. Думаю, что надо писать дополнение к апелляционной жалобе и прикладывать все документы по исследованию (само исследование, копии свидетельств эксперта, специалиста и подтверждающие документы, что он может проводить это исследование и подтверждающие квалификацию. А в дополнении просить об отмене решения суда первой инстанции в полном объеме или о возвращении дела на новое рассмотрение в ином составе судей, поскольку суд первой инстанции не выяснил все обстоятельства дела, имеющие значение и по делу необходимо провести почерковедческую экспертизу ? Еще такой вопрос, необходимо ли в срочном порядке (до рассмотрения дела апелляционным судом) подать на надлежащего ответчика (организацию № 2) в суд отдельный иск: о расторжении или о признании недействительным договора о переводе долга (который был положен в основу решения суда первой инстанции) и приложить имеющееся исследование ? А может еще сразу подать заявление в полицию на мошенничество: что подпись не моя поддельная и приложить опять же имеющееся исследование в качестве доказательства ?
, вопрос №1431900, Инна, г. Челябинск
3 ответа