8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли амнистия по данной статье?

попытка хищение чужого имущества была ст 158 условно он украл в магазине на 500 рублей дали ст 161 часть 1 статья 30 возможно ли амнистия по этой статье.до этого отсидел по малолетке 10 лет в 2014 году освободился

27 января 2020, 20:19, Елена Александровна Артамонова, г. Ростов-на-Дону
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.
Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации (п. «о» ст. 71 Конституции) и объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ (п. «е» ст. 103 Конституции) путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
Амнистия применяется на разных стадиях уголовного судопроизводства и предусматривает различные виды смягчения положения лиц, совершивших преступления: освобождение от уголовной ответственности, освобождение от наказания, сокращение неотбытой части наказания, снятие судимости и др.
Вместе с тем, до принятия акта об амнистии никто не вправе предрешить, в отношении какого конкретно круга лиц будет издан данный акт.
Опыт показывает, что акты об амнистии издаются в отношении граждан, допустивших уголовные правонарушения небольшой и средней тяжести.
В этой связи, будет преждевременно комментировать акт, который не издан.

27 января 2020, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Так это мелкое хищение.

28 января 2020, 12:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье?
Здравствуйте. Я второй раз был пойман выпившим за рулем, в первый раз, когда лишили прав, я небыл в алкогольном опьянении, подписался под отказ лишь потому, что хотел уехать домой, доставить инвалида, который жаловался на боли в ногах на его же машине домой, перегонял его машину вместе с ним с города Волгоград в город Махачкала, хозяин машины инвалид (ноги не работают) причина отказа от прохождения медецинского освидетельствования была такова: сотрудник ДПС на территории Калмыкии предложил мне поехать за 150 км от места остановки - поста в город Элиста, на что я ему ответил, что прибор должен быть у него собой, непосредственно на посту, он сказал по каким-то там причинам прибора с собой нет, сказал вызову наряд и с нарядом проехать в город Элиста, для прохождения мед.освидетельствования, на что я ответил ему, нельзя ли чтобы тот самый наряд, который он собирался вызывать привез этот прибор собой и пройти освидетельствование на месте, ничего из этого не вышло, я в силу того, что не знал определённых правил, подписался под отказ, а не знал потому, что никогда не имел автомобиля и за рулем ездил крайне редко, по просьбе друзей, родственников итд... суд по месту регистрации лишил меня водительского удостоверения не оповестив меня о суде, не вызвав на суд итд... поставили перед фактом, так сказать, но речь не об этом. На днях поймали выпившим за рулем, как я понял из слов дознавателя статья 264 часть 1., что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье? Сам не судим и никогда не привлекался, штрафов никаких не имею. Законопослушный гражданин, совершил большую ошибку. Спасибо.
16 апреля 2020, 11:24, вопрос №2745565, эльдар, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Предусмотрена ли амнистия по статье 112 часть 1 УК РФ?
Вступила в силу ли амнистия для заключённых Может ли быть осужденный освобожден досрочно по статье 112 часть 1
09 февраля 2019, 15:39, вопрос №2254732, Наталья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрена ли амнистия по ч 1 ст 264 в 2018 году?
Есть ли амнистия по статье 264 часть 1 в 2018 году ранее судимого граждпнина российской федерации лищенного водительских прав и нарушевшего правила дорожного движения
08 июля 2018, 16:04, вопрос №2046804, Гуля, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрена ли амнистия по ст 228 ч 1 УК РФ?
Всем здравствуйте хотела бы узнать мой муж попадёт ли под амнистию по статье 228.1 через пункт 30, и вообще эта статья считается легкой или средне сложности , есть маленький ребёнок отсидел пол срока ровна,,, осуждён впервые
16 мая 2018, 06:53, вопрос №1996751, Амина, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Предусмотрена ли амнистия по статье 228 часть 2?
Какие поправки внесены в ст.228 часть2 ук рф и предусмотрена ли амнистия в связи с поправками ?
16 марта 2017, 09:08, вопрос №1573520, виктор, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 28.01.2020