Как получить гражданство мужу, если у меня двойное гражданство?
Здравствуйте, я проживаю на территории Туркменистана, имею двойное гражданство с РФ,ранее не выезжала. Вопрос, мой муж гражданин Туркменистана, как мне сделать гражданство мужу? Нужно ли для этого иметь личную жил площадь и прописку на территории РФ? Или можно обойтись регистрацией? Спасибо.
Уточнение от клиента
У него болезнь Бехтерева, уже 2 года сильно прогрессирует, он ранее вылетал на территорию РФ для лечения но нужно постоянное проживание и гражданство. и на территории Туркменистана полное выздоровление не возможно. Мы хотим переехать и по быстрее.
, Селезнёва Ольга, Ашхабад
Михаил Селезнев
Здравствуйте, Ольга.
Уточните пожалуйста, а какое образование имеет Ваш супруг? Эта информация поможет точно ответить какой срок может занять получение гражданства РФ.
С уважением, Селезнев Михаил.