8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я платить налог за автомобиль, переданный страховой компании?

Добрый вечер.

Авто передано страховой компании.

Но в ГАИ страховая не переоформили.

Должен ли я платить налог?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте. Транспортный налог является региональным налогом, устанавливается законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения (ст. 357 НК РФ).

Таким образом, обязанность уплаты транспортного налога напрямую зависит от того на кого он зарегистрирован. В данном случае транспортное средство зарегистрировано на Вас, следовательно на Вас возложена обязанность по уплате транспортного налога.

Вы можете обратиться либо в МРЭО (ГАИ) либо в налоговый орган и снять указанный автомобиль с учета. Но снять автомобиль с учета возможно будет только после уплаты налога за последние три года (2019, 2018, 2017). В дальнейшем можно обратиться в суд с иском к банку о взыскании с него уплаченного Вами налога

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог если работаю на компанию, зарегистрированную в заграничном оффшоре?
Здравствуйте. Нужно ли платить налог если работаешь на компанию зарегистрированную в заграничном оффшоре? Уточнение: работаешь удаленно через интернет находясь на территории РФ.
, вопрос №1631103, Сергей, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Должен ли платить налоги в РФ иностранный студент, работающий на компанию из США?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли платить налоги иностранный студент в РФ, если он работает на компанию из США? Компания планирует пересылать деньги на счет в России? С уважением, Валентин
, вопрос №1570207, ЛР, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
7 лет автомобиль не использую, с учета не снял, должен ли платить налог на транспорт?
я пенсионер 7 лет автомобиль не использую,но сучета не снял должен ли платить налог на транспорт?
, вопрос №1289335, иннокентий тимофеевич, г. Улан-Удэ
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налоги гражданин США в РФ
Должен ли платить налоги владелец компании, гражданин америки, если он по совместительству входит в штат обслуживающего персонала посольства США. Если должен, какую ответственность он понесет за неуплату?
, вопрос №583509, Ольга, г. Москва
2 ответа