Кредит в банке

Здравствуйте! Помоги найти решение в ситуации! Умер отец(обширная сердечная недостаточность, повторный инфаркт), наследник единственный сын. У отца было 2 кредита, оба застрахованы на случай смерти(как сказали в банке Коллективной страховкой). Пришли в банк уралсиб, нам сказали, что необходимо принести документы: св-во о рождении сына, справку о смерти и эпикриз. Обратились в орган ЗАГС для получения этих справок, где нам отказали!В больнице сказали, что не выдают справок повторно, только один раз, которую мы отнесли в загс для получения свидетельства о смерти)

Теперь получается справки в банк предоставить не можем, и значит страховка не действует и нам выплачивать кредиты?

Помогите, пожалуйста разобраться что делать!

, Николь, г. Анжеро-Судженск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Предоставьте им копию свидетельства о смерти. Если они откажутся брать данный документ, направьте в адрес банка письмо с описью вложения, с указанием на наступление страхового случая и приложите к нему копию свидетельства о рождении и свидетельства о смерти. Банк, а точнее страховая компания самостоятельно имеет право проверят действительность факта наступления страхового случая. После этого ждите официального ответа из банка как правило, получив официально письмо, банк даёт положительный ответ. Главное чтобы обстоятельства смерти подпадали по страховой случай.