8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в банке

Здравствуйте! Помоги найти решение в ситуации! Умер отец(обширная сердечная недостаточность, повторный инфаркт), наследник единственный сын. У отца было 2 кредита, оба застрахованы на случай смерти(как сказали в банке Коллективной страховкой). Пришли в банк уралсиб, нам сказали, что необходимо принести документы: св-во о рождении сына, справку о смерти и эпикриз. Обратились в орган ЗАГС для получения этих справок, где нам отказали!В больнице сказали, что не выдают справок повторно, только один раз, которую мы отнесли в загс для получения свидетельства о смерти)

Теперь получается справки в банк предоставить не можем, и значит страховка не действует и нам выплачивать кредиты?

Помогите, пожалуйста разобраться что делать!

Показать полностью
, Николь, г. Анжеро-Судженск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Предоставьте им копию свидетельства о смерти. Если они откажутся брать данный документ, направьте в адрес банка письмо с описью вложения, с указанием на наступление страхового случая и приложите к нему копию свидетельства о рождении и свидетельства о смерти. Банк, а точнее страховая компания самостоятельно имеет право проверят действительность факта наступления страхового случая. После этого ждите официального ответа из банка как правило, получив официально письмо, банк даёт положительный ответ. Главное чтобы обстоятельства смерти подпадали по страховой случай.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.10.2013