8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить заключение о смерти, если его не отдает участковый?

Здравствуйте, у меня умерла подруга , её мужа участковый не отдаёт заключение о смерте ! На каком основании ? Даже сфоткать не даёт , дал только под диктовку списать заключение . Это разьве правильно ?

27 января 2020, 19:36, Елизавета, г. Самара
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Свидетельство о смерти вы можете получить в органах ЗАГС. Касаясь действий должностного лица, обратитесь к прокурору по месту жительства покойной в порядке ст. 124 УПК РФ, опишите обстоятельства и созданные вам препятствия. Попросите действия признать незаконными, обязать устранить допущенные нарушения. Копию заключения о смерти можно получить в морге.

27 января 2020, 20:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В каком ведомстве можно получить заключение под какие виды деятельности можно использовать нежилое помещение
В каком ведомстве можно получить заключение под какие виды деятельности можно использовать нежилое помещение. Если оно сдано в эксплуатацию в 2000 году и тогда же оформлено право собственности. Находится в подвальном этаже.
16 февраля, 03:20, вопрос №2986757, Светлана, г. Москва
4 ответа
Страхование
Подскажите, можно как-то по закону не отдавать эти деньги (или на край 50℅)?
В 2019 году у моей тети в ДТП погиб супруг. Впоследствии, она получила от страховой по закону об ОСАГО возмещение в размере 475 т.р. Через год тетя получает претензию от дочери погибшего от первого брака. Она требует вернуть ей полученные деньги в полном объеме т.к. якобы только дочь имеет право получить эти деньги в первую очередь. Еще и судом угрожает. Подскажите, можно как-то по закону не отдавать эти деньги (или на край 50℅) ???
21 января, 13:33, вопрос №2966238, Максим, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Работаю 2/2 умер родственник на работе поставили 2 дня выходной могу ли я показать копию справки о смерти но не отдавать ее
Работаю 2/2 умер родственник на работе поставили 2 дня выходной могу ли я показать копию справки о смерти но не отдавать ее
16 апреля 2020, 23:56, вопрос №2746233, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как можно получить нотариальное заявление, если не знаю конкретные даты рождения и смерти родителей?
как можно получить заявление нотариально если не знаю конкретные даты рождения и смерти родителей? пришел к нотариусу написать заявление на отказ от имущества, не дает, потому что не знаю даты рождения и смерти родителей. а документ нужен в другой стране, там где это все не требуется.
20 мая 2019, 04:07, вопрос №2363889, Сабухи, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно получить декретные выплаты если не работаешь?
Моя крестница проживает в Снкт Петербурге.Она беременна и на данный момент без работы!Ей 32 года и она решила родить ребёнка не будучи замужем.На сроке 3-х месяцев беременности она устроилась официально на работу с испытательным сроком 3 месяца.Беременность протикает сложно - у неё сильный токсикоз и угрозы выкидыша.Часто попадала на больничный и ей на работе предложили написать заявление по собственному желанию,так как такой сотрудник их не устраивает.Она не выдержала создавшейся обстановки и написала заявление на увольнение.Потом она устроилась не официально на работу,откуда её тоже уволили.Сейчас настало время декретного отпуска.Подскажите пожалуйста.брать ли ей больничный по уходу в декрет и куда его сдать для оплаты?У неё нет родных и нет средств к существованию!Прошу Вас помочь и подсказать,как поступить в сложившейся ситуации? Как получить декретные выплаты если не работаешь? Заранее благодарю за помощь.С уважением Людмила.
25 февраля 2014, 05:54, вопрос №379472, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020