Какую сумму алиментов я должен платить?

Здравствуйте. От первого брака имею 2 детей. Женат 2 раз 2 детей. Сколько я должен платить алименты за 1 брак

, Асхат, Костанай
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Асхат!

Если вы самостоятельно не уплачиваете содержание детям, то алименты с вас могут взыскать в судебном порядке.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Светлана.