8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов я должен платить?

Здравствуйте. От первого брака имею 2 детей. Женат 2 раз 2 детей. Сколько я должен платить алименты за 1 брак

, Асхат, Костанай
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Асхат!

Если вы самостоятельно не уплачиваете содержание детям, то алименты с вас могут взыскать в судебном порядке.

В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ

при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением, Светлана.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен платить безработный, по Краснодарскому краю
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен платить безработный, по Краснодарскому краю. Если он не стоит на бирже труда.
, вопрос №3019154, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Какую сумму алиментов должен платить отец новорожденного?
Добрый день. Какую сумму алиментов должен платить отец новорожденного..если проживаем в московской области..если мать находится в отпуске по уходу за ребенком
, вопрос №2577033, мария, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какую сумму я должен платить по алиментам,если не работаю на данный момент?
Добрый день! у меня вопрос по алиментам: Если на данный момент я не работаю и имею доход 0% то какую сумму я должен платить ребенку, если мне присвоена оплата 25% от уровня дохода? Я недавно смотрел передачу там говорилось об оплате алиментов, что если доход отца ребенка 0% то сумма алиментов 1200р, но это в Москве
, вопрос №998848, Сергей Божан, г. Челябинск
3 ответа
Алименты
Какую сумму алиментов должен платить не официально работающий муж
Добрый день! Я развелась с мужем ребенку 9 месяцев! Муж бывший работает неофициально! Его зп 30т.! Какую сумму он должен платить ребенку
, вопрос №608190, Анжелика, г. Минеральные Воды
1 ответ
Все
Какую сумму алиментов должен платить ответчик работающий неофициально?
Здравствуйте!если плательщик алиментов, работает по гражданско-трудовому договору ( официально он не оформлен) ,какую сумму он должен платить? 1/4 от з/п ?
, вопрос №110874, Екатерина Ковальчук, г. Москва
1 ответ