8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если брак был заключён в другом городе?

Как развестись если брак был заключён в одном городе, потом уехали в другой город и сделали постоянную прописку и опять уехали в этот же город где был заключён брак, детей несовершеннолетних нет

, Надежда, г. Москва
Михаил Семиболотний
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Согласно ч.1 ст. 19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

В силу ст. 32 143-ФЗ от 15.11.1997 «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Таким образом, Вы вправе со своим супругом обратиться в тот же ЗАГС где заключали брак. Вопрос прописки в другом городе здесь не важен.

Был рад Вам помочь. Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего доброго и успехов!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу уточнить информацию, нужна ли справка о семейном положении, если брак будет регистрироваться в другом городе и регионе.?
Здравствуйте! Хочу уточнить информацию, нужна ли справка о семейном положении, если брак будет регистрироваться в другом городе и регионе . ?
, вопрос №3076079, Вероника, г. Владивосток
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Поставят ли штамп о разводе, если брак был заключен в другом городе?
Нет штампа о браке в паспорте,сейчас развелась есть решение суда,штамп о разводе поставят если брак был заключен в другом городе?
, вопрос №2358645, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если брак был заключен в другом городе и свидетельство о браке утеряно?
Ситуация такая, расписался с девушкой несколько лет назад, сейчас нужно подать на развод, свидетельство о браке потерял, брак был заключен в другом городе, о местоположении так называемой супруги ничего неизвестно, как мне поступить? Какие нужны бумаги для восстановления свидетельства?
, вопрос №1993631, Алексей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись в РФ, если брак был заключён в Украине?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли развестись в России, если брак был заключён в Украине. При этом я являюсь гражданином РФ, а жена - гражданкой Украины. В моём паспорте стоит штамп паспортного стола. Ситуация усугубляется тем, что жена в данный момент перманентно находится в Польше и не может выехать за её пределы в течении длительного времени. Я к ней тоже поехать не могу. Детей, имущественных споров и т.д. не имеем. Желание обоюдное. При этом помощник мирового судьи посылает разводиться в Украину, что по ряду вышеуказанных причин не является возможным. Подскажите пожалуйста, как быть?
, вопрос №1978288, Александр, г. Обнинск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод, если брак был заключён в одной области, а супруг зарегистрирован в другой?
Добрый день. Под скажите как оформить развод если брак был заключён в челябинской области, а супруг зарегистрирован в Волгоградской области г. Волжский ?. супруг на развод не согласен . детей у нас нет , имущества нажитого совместно тоже нет. Куда подавать заявления на развод? И возможно это сделать по почте ?
, вопрос №1245678, Светлана, г. Магнитогорск
2 ответа