Как доказать, чтоб отработанные годы вошли в стаж для начисления пенсии

Здравствуйте. В июне 2013г. я стал пенсионером и узнал, что период работы в 2002-2003г мне не вошел в стаж, т. к. не было отчислений в пенсионный фонд. Я написал заявление в ПФ по этому вопросу. Ответ был такой, что в сязи с ликвидацией предприятия 03.03.2003г. корректировку по данному стажу произвести нет возможности. Да, предприятие, на котором я работал называлось ЗАО ПТО "Интерпроект", уволен я 01.12.2003г. по ст.80 собственное желание, и этим же днем 01.12.2003г. принят в ООО "Интерпоект". Директор, адрес предприятия не изменилось до сих пор, я писал им письмо, но ответа не было. Предприятие находится в г.Новосибирске, сейчас я живу в Белгороде. Посоветуйте пожалуйста, куда мне обращаться, в трудовой все записи есть. Спасибо.

, Петров Игорь Анатольевич, г. Щелково
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Игорь Анатольевич.

В вашем случае возможны два варианта действий :

а) либо ехать в Новосибирск и получать документы о преобразовании ЗАО в ООО и начинать судебный спор

б) либо начинать спор судебный с ПФР сейчас и через суд истребовать указанные документы