Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как доказать, чтоб отработанные годы вошли в стаж для начисления пенсии

Здравствуйте. В июне 2013г. я стал пенсионером и узнал, что период работы в 2002-2003г мне не вошел в стаж, т. к. не было отчислений в пенсионный фонд. Я написал заявление в ПФ по этому вопросу. Ответ был такой, что в сязи с ликвидацией предприятия 03.03.2003г. корректировку по данному стажу произвести нет возможности. Да, предприятие, на котором я работал называлось ЗАО ПТО "Интерпроект", уволен я 01.12.2003г. по ст.80 собственное желание, и этим же днем 01.12.2003г. принят в ООО "Интерпоект". Директор, адрес предприятия не изменилось до сих пор, я писал им письмо, но ответа не было. Предприятие находится в г.Новосибирске, сейчас я живу в Белгороде. Посоветуйте пожалуйста, куда мне обращаться, в трудовой все записи есть. Спасибо.

24 Октября 2013, 09:34, вопрос №266230 Петров Игорь Анатольевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь Анатольевич.

    В вашем случае возможны два варианта действий :

    а) либо ехать в Новосибирск и получать документы о преобразовании ЗАО в ООО и начинать судебный спор 

    б) либо начинать спор судебный с ПФР сейчас и через суд истребовать указанные документы

    24 Октября 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats