8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли после 2/3 срока подать ходатайство о замене принудительных работ на ограничение свободы?

Здравствуйте. Мне заменили лишение свободы на принудительные работы после отбытия срока заключения 4 года и 4 месяца. В январе 2020 года у меня подошло 2/3 срока заключения , могу ли я подать ходатайство о замене мне принудительных работ на ограничение свободы

, максим, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. В силу ч. 11 ст. 175 УИК РФ ходатайство о замене принудительных работ ограничением свободы вы вправе подать в суд по истечении 6 месяцев после рассмотрения вопроса о переводе вас на принудительные работы, однако это вам не мешает обратиться сейчас с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Вместе с тем, как показывает судебная практика, сам перевод на принудительные работы, являясь мерой смягчения наказания, обычно является основанием отказа в удовлетворении последующих ходатайств осужденного. Иными словами вам придется постараться убедить суд применить к вам наказание, не связанное с лишением свободы.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И могу ли я как-то подать жалобу на его работу и куда?
Здравствуйте. Я обратилась в почтовое отделение, назвала номер заказа трек и адрес, мне сказали ничего не знаем приезжайте и уточняйте. Мог ли мне ответить сотрудник. И могу ли я как-то подать жалобу на его работу и куда?
, вопрос №3058617, Надежда, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я оспорить /отменить/подать ходатайство, ссылаясь на срок исковой давности - 3 года?
Добрый день. 20.04.2017 года брала микрозайм в размере 15 тыс рублей. За весь период не было внесено ни одного взноса. На данный момент организация подала иск о взыске со всеми издержками в размере 54 тыс рублей. Могу ли я оспорить /отменить/подать ходатайство, ссылаясь на срок исковой давности - 3 года?
, вопрос №3049251, мария, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Могу ли я подавать по той же статье, но на ограничение свободы, через 3 месяца?
Подскажите пожалуйста, подал ходатайство по статье 80 УК РФ Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания, а именно принудительными работами. Получил отказ. Могу ли я подавать по той же статье, но на ограничение свободы, через 3 месяца?
, вопрос №2966385, Дмитрий Гусев, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я уже сейчас подать ходатайство о переводе на облегченные условия содержания?
Добрый день. Я отбываю наказание на обычных условиях содержания в ик общего режима. Срок 9 лет. Содержался на сизо 1,5 года до того как приехал на лагерь. В настоящее время на лагере 4 месяца. На сизо было 2 взыскания которые были погашены 25 мая 2018 года. На лагере у меня уже получено два поощрения. Могу ли я уже сейчас подать ходатайство на перевод на облегченные условия содержания? (Учитывая что нужно 6 месяцев пробыть на лагере, а я по факту с сизо уже почти 2 года). Спасибо.
, вопрос №2101476, Антон Пургин, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после отказа страховой подать в суд на возмещение ущерба?
Произошло ДТП: в мою машину сзади врезалось маршрутное такси. Решили оформить европротокол, уже после обнаружила в нем ошибки. Водитель теперь теряется, переоформлять не хочет. Страховая, конечно, в возмещении откажет. Водитель не собственник, управлял по путевому листу. Могу ли после отказа страховой подать в суд на возмещение ущерба& И на кого подавать - на водителя или на собственника? Собственник - тоже физ.лицо.
, вопрос №1909153, Инесса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ