8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова госпошлина при подаче иска о привлечении к субсидиарной ответственности?

Здравствуйте . Подано исковое заявление о привлечение к субсидиарной ответственности директора и учредителя (без взыскание долга) оплачена госпошлина 300р. Суд оставил без движения указать цену иска и оплатить госпошлину. Правомерно ли это если я требую только привлечь к субсидиарной ответственности. Спасибо.

, Розалия, г. Тюмень

Добрый день!

Если правильно понял — дело о банкротстве.

Да, суд прав.

Выдержка из Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21.12.2017 № 53 «О некоторых вопросах, связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротств».

п. 51 Форма и содержание названного заявления должны соответствовать требованиям, предусмотренным пунктом 4 статьи 61.19 Закона о банкротстве и статьей 225.13 АПК РФ. Оно оплачивается государственной пошлиной в размере, определенном по правилам подпункта 1 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ исходя из суммы, предъявленной к взысканию в интересах подавшего иск кредитора.

С уважением,

Евгений

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать госпошлину за иск в силу приобретательной давности, если кадастровая стоит квартиры 1478244.63, но мне надо на 1/2 доли
Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать госпошлину за иск в силу приобретательной давности, если кадастровая стоит квартиры 1478244.63, но мне надо на 1/2 доли
, вопрос №4854100, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы
Добрый день ! Ситуация следующая: ВУЗ обратился на меня в суд (суд назначен на 16.02.2026) в связи с тем, что я не производил оплату обучения. Ни на одном занятие заочном я не появлялся, никаких знания не получал. С ВУЗом мне удалось придти к мировому соглашению, где они требуют с меня судебные расходы в виде госпошлины и почтовых расходов, а также сумму основного долга. От остальных требований они отказываются. В судебном иске они требуют суд взыскать с меня основной долг, плюс сумму неустойки/пени равную сумме основного долга и судебные расходы. Мировое соглашение первыми они подписывать отказываются, ссылаясь на свой внутренний регламент. Просят прислать подписанной мной мировое соглашение, чек об оплате. На любые другие условия они отказываются. Только вот это одно условие. Мне кажется, что меня просто разводят и в случае оплаты с моей стороны и подписанного мирового соглашения они его просто не подпишут, не отправят ни мне ни в суд и в суде останется их первое исковое заявление, где они будут просить взыскать с меня оставшуюся сумму, в данном случае неустойку. Что посоветуете делать ? Времени осталось мало, три рабочих дня. Либо писать отзыв, либо довериться и оплачивать
, вопрос №4853224, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это срок с момента публикации в интернете до момента подачи иска?
Добрый день! С какого момента начинается отсчет исковой давности по гражданскому иску о защите чести и достоинства? Это срок с момента публикации в интернете до момента подачи иска? Или как?
, вопрос №4853195, Ирина, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модель такая: • ИП зарегистрировано в РФ • Серверы и инфраструктура находятся в Европе • Продвижение и
Добрый день! Я гражданин РФ и планирую открыть ИП в России. Хочу запустить VPN-сервис, который будет работать исключительно на английском языке и для иностранных пользователей. Модель такая: • ИП зарегистрировано в РФ • Серверы и инфраструктура находятся в Европе • Продвижение и реклама ведутся только на зарубежные рынки на английском языке (не в РФ) • Российские пользователи не являются целевой аудиторией (сервис будет полностью на английском языке, доступ с российских IP будет ограничен) • Оплата будет приниматься от иностранных клиентов по подписке на мой расчетный счет в российском банке (российский интернет-эквайринг с приемом платежей с иностранных карт) Прошу разъяснить: 1. Законно ли в РФ владеть и управлять VPN-сервисом при условии, что он не предоставляется пользователям в России и российским ограничен доступ к сервису? 2. Возникают ли у такого бизнеса обязанности по подключению к реестрам Роскомнадзора, фильтрации трафика или исполнению требований по блокировкам? 3. Есть ли риск привлечения к ответственности за сам факт предоставления VPN-услуг из РФ, даже если сервис ориентирован только на зарубежный рынок? 4. Какие юридические меры нужно заранее предусмотреть (ограничения доступа, формулировки оферты, структура компании), чтобы минимизировать риски? 5. Какие валютные, налоговые и комплаенс-обязанности возникают при приёме зарубежных платежей на ИП в РФ за цифровую услугу? Благодарю за ответ!
, вопрос №4851844, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
Нужно оплачивать госпошлину при подаче жалобы на действия приставов?
, вопрос №4851361, анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2020