8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова госпошлина при подаче иска о привлечении к субсидиарной ответственности?

Здравствуйте . Подано исковое заявление о привлечение к субсидиарной ответственности директора и учредителя (без взыскание долга) оплачена госпошлина 300р. Суд оставил без движения указать цену иска и оплатить госпошлину. Правомерно ли это если я требую только привлечь к субсидиарной ответственности. Спасибо.

, Розалия, г. Тюмень
Евгений Ходунов
Евгений Ходунов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если правильно понял — дело о банкротстве.

Да, суд прав.

Выдержка из Постановления Пленума Верховного суда РФ от 21.12.2017 № 53 «О некоторых вопросах, связанных с привлечением контролирующих должника лиц к ответственности при банкротств».

п. 51 Форма и содержание названного заявления должны соответствовать требованиям, предусмотренным пунктом 4 статьи 61.19 Закона о банкротстве и статьей 225.13 АПК РФ. Оно оплачивается государственной пошлиной в размере, определенном по правилам подпункта 1 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ исходя из суммы, предъявленной к взысканию в интересах подавшего иск кредитора.

С уважением,

Евгений

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок?
Каков порядок подачи иска о расторжении брака если есть несовершеннолетний ребенок при согласии супругов? Какие документы необходимо приложить к иску и обязательно ли составлять соглашение о ребенке?
, вопрос №2772441, Ирина, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Как подать иск на субсидиарную ответственность?
Здравствуйте. В 2014г . получила исполнительный лист о взыскание с ООО денежных средств в мою пользу на основание решения суда. В апреле 2015г. налоговая вносит сведения в ЕГРЮЛ что связи с данным ООО по данному адресу нет. В декабре 2015г. учредитель и директор в одном лице этого ООО вносит изменение в ЕГРЮЛ принимает директора, а сам остается единственным учредителем. В августе 2016г. учредитель должник продает ООО и вносит изменения в ЕГРЮЛ. В выписке из ЕГРЮЛ теперь числится другой учредитель.И все это время у юрлица нет адреса, по адресу где была зарегистрирована ООО с 2014г. уже зарегистрирована друга фирма. В 2017г. налоговая подает иск в арбитражный суд, суд выносит решение о ликвидации ООО должника . Обязанности ликвидации возложена на учредителя ООО. Учредитель на заседание не явилась. 19.01.2019г. налоговая выносит решение о выписки из списка ЕГРЮЛ ООО как не существующую организацию. В декабре 2018г. судебные приставы возвращают исполнительный лист. Можно ли подать иск на субсидиарную ответственность на первого учредителя ООО, так как второй учредитель которая купила ООО это скорей подставное лицо и с нее нечего будет взыскать, а директора приставы так же не смогли найти, это тоже подставное лицо и с него тоже нечего будет взыскать. Иск на субсидиарную ответственность облагается госпошлиной или нет. СПАСИБО
, вопрос №2256881, Розалия, г. Тюмень
1 ответ
Гражданское право
Каков срок подачи иска к СК после наезда на пешехода?
Мой сын был сбит автомобилем 9 мая 2017 года, в следствии чего получил первую группу инвалидности. Водитель находившийся за рулем автомобиля установлен, в настоящее время ведется следствие по данному происшествию. Могу ли я, как представитель сына подать иск на компанию страховавшую автомобиль на котором был совершен наезд. Каков срок подачи иска в данном случае?
, вопрос №1782860, Сергей, г. Рязань
1 ответ
Административное право
Каковы сроки давности по привлечению к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ?
Добрый вечер! Каковы сроки давности по привлечению к ответственности по статье 12.26 КоАП РФ ?
, вопрос №1220857, Любовь, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?
Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!
, вопрос №664342, Алексей, г. Москва
1 ответ