8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли продажа безалкогольных напитков в Пермском крае?

Разрешена ли продажа безалкогольных напитков в Пермском крае?

Делов в том, что в КФС мне отказывают продавать энергетический напиток.

27 января 2020, 14:01, Альберт, г. Екатеринбург
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Альберт!

Справочная информация: «Ограничения розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала, установленные в субъектах Российской Федерации»

(Постановления Правительства Пермского края от 10.10.2011 N 755-п, от 14.12.2018 N 784-п)

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:

1) в торговых объектах, расположенных в зданиях, в которых находятся студенческие общежития, и на прилегающих к ним территориях;
2) в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирного дома, вход(выход) для посетителей в которые организован со стороны того же фасада многоквартирного дома, на котором расположен(ы) подъезд(ы) многоквартирного дома;
3) в торговых объектах, расположенных в зданиях, в которых осуществляют деятельность организации социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, и на прилегающих к ним территориях;
4) в монастырских, храмовых и (или) иных культовых комплексах, построенных для осуществления и (или) обеспечения таких видов деятельности религиозных организаций, как совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, проведение молитвенных и религиозных собраний, обучение религии, профессиональное религиозное образование, монашеская жизнедеятельность, религиозное почитание (паломничество), в том числе в зданиях для временного проживания паломников, и на прилегающих к ним территориях;
5) в парках и скверах, к которым относятся озелененные территории многофункционального или специализированного направления рекреационной деятельности с системой благоустройства, предназначенные для отдыха населения и проведения массовых мероприятий;
6) в торговых объектах, расположенных в зданиях, в которых осуществляет деятельность Федеральная служба исполнения наказаний, а также в исправительных колониях, колониях-поселениях, воспитательных колониях, лечебных исправительных учреждениях, тюрьмах, следственных изоляторах, изоляторах временного содержания и на прилегающих к ним территориях;
7) в торговых объектах, расположенных в стационарных организациях отдыха и оздоровления детей летнего, сезонного и круглогодичного функционирования (загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительные детские лагеря, лагеря досуга и отдыха, лагеря с дневным пребыванием детей, краевые детские специализированные (профильные) лагеря (смены), независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровлению, и на прилегающих к ним территориях;
8) в Праздник Весны и Труда (1 мая), в День Победы (9 мая), в День пограничника (28 мая), в Международный день защиты детей (1 июня), в День России (12 июня), в День воздушно-десантных войск (2 августа), в День знаний (1 сентября) (в случае если 1 сентября приходится на воскресенье — в следующий за 1 сентября рабочий день), в День народного единства (4 ноября), в день проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок», проводимого на территории муниципального образования Пермского края в соответствии с муниципальным правовым актом, но не более чем на 1 день;
9) в местах проведения культурно-массовых, спортивно-массовых и иных массовых зрелищных мероприятий, проводимых по решению органа государственной власти Пермского края, органа местного самоуправления муниципального образования Пермского края, а также на прилегающих к таким местам территориям, за два часа до начала указанных мероприятий — в период проведения и в течение одного часа — после их окончания (на улицах, площадях, в зданиях, строениях, задействованных в проведении массовых гуляний, зрелищных мероприятий, парадов, митингов, спортивных мероприятий)

Установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в муниципальных образованиях Пермского края в 2019 году

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

27 января 2020, 14:07
0
0
0
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Екатеринбург
Я спросил не про алкогольные напитки, а про энергетические. Мне отказывают в продажи энергетика, ссылаясь на то, что мне нет 18 лет.
27 января 2020, 14:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков?
Разрешена ли продожа безалкогольных напитков (к примеру балтика 0) в Амурской области и как называется этот закон
13 января 2020, 14:30, вопрос №2644599, Никита, г. Благовещенск
3 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков лицам до 18 лет в Ставропольском крае?
Разрешено ли продажа без алкогольных напитков (напр. Адреналин, Берн, Ред булл) лицам до 18 лет в Ставропольском крае? Спасибо
22 февраля 2019, 18:11, вопрос №2270181, Samvel, г. Пятигорск
2 ответа
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных напитков несовершеннолетним и на каких основаниях?
Город Новый Уренгой , Разрешена ли продажа "Безалкогольных напитков,, не совершено летним ? , если будет случай с не продажей продукции , что мне отвечать и делать?
23 сентября 2018, 15:06, вопрос №2113779, RodionVlasov, г. Новый Уренгой
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области? Имеются в виду напитки: Red Bull, Gorilla, Burn, Adrenaline Rush. Пытался найти информацию и интернете, но по Тульской области толком ничего не нашел.
02 января 2018, 07:17, вопрос №1860763, Сергей, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет в Архангельске?
Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим 18 лет в Архангельске, а также их употребление? Недавно бравый полицейский утверждал, что если несовершеннолетнего увидят с безалкогольным энергетическим напитком, поставят на учет.
10 октября 2017, 20:48, вопрос №1776444, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020