8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление, если кассир обвиняет меня в том, что я брала его деньги из кассы?

Добрый день подскажите как написать заявление о том что кассир обвиняет меня что я брала его деньги с кассы

27 января 2020, 13:51, Ольга, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру по месту возникшего у вас спора с заявлением о распространении в отношении вас заведомо-ложных сведений, сопряженных с обвинением в тяжком преступлении, в заявлении опишите место, хронологию событий, укажите, в чем вас обвиняют, ваши пояснения, имеется ли система видеонаблюдения, подтверждающая ваши доводы вашей непричастности, попросите принять меры прокурорского реагирования в виде проведения процессуальной проверки соответствующих обстоятельств.

С чем это связано? Если вам уже рекомендовали обратиться в суд о клевете (ст. 129.1 УК РФ) в порядке ст. 318 УПК РФ, то в порядке ст. 319 УПК РФ суд вернет дело на доследование и вы потеряете время. Поэтому, я рекомендую обратиться к прокурору.

27 января 2020, 17:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвинение в мошенничестве, родственник написал заявление на опекуна, а том что по его просьбе сняли деньги а он об этом не просил и отверждает что денег не передавал
Обвинение в мошенничестве, родственник написал заявление на опекуна, а том что по его просьбе сняли деньги, а он об этом не просил и утверждает что денег не передавал. Что делать?
11 января, 02:43, вопрос №2957048, виктор, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, год назад, я написала заявление в ПФР, о том, что отказываюсь от получения заработанной мною пенсии в РФ, в связи с переездом в другую страну
Здравствуйте, год назад, я написала заявление в ПФР, о том, что отказываюсь от получения заработанной мною пенсии в РФ, в связи с переездом в другую страну. В данное время я вернулась в Россию, написала заявление о восстановлении моей пенсии. Получила ответ, что за тот период, пока я пенсию не получала, денежные средства мне не вернут. Правомерно ли это со стороны ПФР. Спасибо.
11 декабря 2020, 09:38, вопрос №2934151, Елена, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Скажите, если заявитель на алименты, напишет заявление судебному приставу о том, что с уплаченным долгом согласна и перерасчет за предыдущие года не требуется, такое заявление приставы примут?
Здравствуйте, был долг по алиментам 20000.. оплатил, но карты и на зарплату наложили аресты на эту же сумму, позвонил приставу, она говорит несите справки о доходах будем перерасчитывать ваш долг, он скорее всего намного больше. Скажите, если заявитель на алименты, напишет заявление судебному приставу о том, что с уплаченным долгом согласна и перерасчет за предыдущие года не требуется, такое заявление приставы примут?
01 ноября 2020, 01:57, вопрос №2899991, Станислав, г. Чита
1 ответ
Административное право
И если кто-то приедет я напишу заявление в полицию о том что мне угрожают
Добрый день , брала займ в одной организации.не смогла вовремя вернуть. Та как из-за карантина нас отправили в отпуск за свой счёт. Я написала заявление о том что доход упал. Заявление было составлено как надо. В микрозайме мне ничего не ответили. Начались звонки. Позвонил мужчина. Представился вроде как прокурором или кем там. Ну не коллекторам. Имя и фамилию я не услышала. Сказал что из моего города. Хотя номер вообше Ульяновской области. Разговаривала в грубой форме. Спросил почему я не плачу. Сказала ему что писала заявление. Так как не работаю. И ухожу скоро в декрет. В ответ услышала ( даааа выыыы чтоооо) с такой ещё интонацией. Начал пугать что приедет по месту жительства и будет осуществлять орет имущества да долги. И сказал чтоб я ждала их. Спрашивала весь разговор чтоб он представился. Он в отрез отказалась говорить и что не обязан мне этого говорить вообще. Только слышала чтоб я ждала их и все. Так же предупредила о том что звонок с ним записывается. И если кто-то приедет я напишу заявление в полицию о том что мне угрожают. В ответ снова ( да хоть куда. Хоть в прокуратуру мне Пофиг ) не знаю уже что с ними делать. Переживаю за бабушку с кем живу. Вдруг меня дома не будет и она откроет дверь.
08 мая 2020, 15:04, вопрос №2766575, анастасия, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Беременная девушка угрожает мне, что напишет заявление в полицию о том, что я её пинала в живот
Здравствуйте, у меня такая ситуация. мы с подругой снимаем 2х комнатную квартиру, в одной комнате мы подселили 2 парней работающих , а в другой мы живём . к одному из соседей всегда приходит его друг и с ними все время сидит в комнате . Одним утром друг соседа пришёл утром и лёг спать вместе с ними в комнате. через несколько часов приходит его беременная жена с пистолетом и угрожает нам, что мы с подругой бегаем с его мужем. мы схватили у неё оружие и она стала на нас нападать. В квартире разбила стол, дверь. Она меня пинала 2 раза и нападала на меня, кричала, что я девушка лёгкого поведения. Потом когда все произошло, мы им позвонили и потребовали, чтобы они купили нам новый стол и сделали нам дверь. И если они не купят, то мы напишем заявление в полицию, о том, что она угрожала нам с пистолетом А его беременная жена пишет мне, что я её пинала в живот и угрожает мне, что напишет заявление , о том, что я на неё нападала. Как поступить в такой ситуации ?)
22 ноября 2015, 08:33, вопрос №1047880, Аялга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020