8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность избежать депортации, если в 2019 году были нарушения по сроку пребывания в РФ?

Добрый день! Муж является гражданином Казахстана, я - его жена, гражданка РФ. Он в 2019 два раза нарушил срок пребывания в стране, тогда ему сказали просто выехать на 90 дней и не оплачивать штрафы. (Это было в Томске, он выехал два раза по 90 дней). Затем мы из Казахстана переехали в Краснодар и когда он подавал трудовой договор ( на миграционном учёте стоит ), ему сказали , что надо прийти в суд и его могут депортировать на 3-5 лет и выписать штраф. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что обойдется только штрафом?

27 января 2020, 13:16, KA, г. Краснодар
Александр Вдовкин
Александр Вдовкин
Юрист, г. Москва

решение о депортации принимает только муж и только в особом порядке. Вас уведомлять не обязаны. Поэтому гатрешение вы никак не сможете повлиять

27 января 2020, 14:56
0
0
0
0
KA
KA
Клиент, г. Краснодар
Влияет ли на решение суда то, что он в браке с гражданкой РФ? Может ли обойтись только штрафом?
27 января 2020, 15:09

Брак является смягчающим обстоятельством. Если вы труспособны и дееспособны то причин на штрафа без запрета на въезд нет

28 января 2020, 07:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Какова вероятность получения квартиры в 2020 году?
Планирую покупку квартиры в ещё не сданом многоквартирном доме в ипотеку. Квартира от застройщика. На сайте застройщика указан срок сдачи дома конец 2019 года. Но в договоре участия в долевом строительстве многоквартирного дома есть статья 6. Порядок и срок передачи Квартиры. П. 6.1. В срок до 17 мая 2023 года ( включительно) Застройщик передает квартиру Участнику. Застройщик гарантирует соблюдение указанного срока после получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, при наличии технического плана Дома и при условии надлежащего исполнения Участником всех его обязательств по настоящему договору. Допускается досрочная передача квартиры Участнику. При досрочной передаче квартиры Участник обязан квартиру принять. Я задала вопрос менеджеру строительной компании, почему дата в договоре указана 2023 год, а вы говорите что сдача в конце 2019. Со слов менеджера получается так, что в конце 2019 дом должен быть сдан городу для получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, после чего в 1 квартал 2020 будут выдавать ключи. А срок в договоре указан на основании закона, но какого я не поняла. В доме построены все этажи, идёт внешняя и внутренняя отделка, все квартиры уже полностью застеклены, идут работы по пуско- наладке лифта. Квартира нравится, но пугает срок передачи квартиры. Хотелось бы получить ее в 1 квартале 2020. Какова вероятность получения квартиры в 2020 ,году. Или все таки нужно верить в то, что написано в статье 6 договора?
30 сентября 2019, 16:38, вопрос №2530201, Ольга, г. Рязань
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за нарушение срока пребывания иностранным гражданином на территории РФ?
Я гражданин украины, превысил срок пребывания на 8 дней. Есть патент регулярно оплачивался. Продливал срок пребывания и регистрацию два раза. Случайно проглядел и не продлил в третий раз, как результат превышение срока прибывания на 8 дней. Чем может обернуться такое нарушение сроков пребывания?
27 мая 2018, 20:35, вопрос №2008028, Стас, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как избежать депортации, если задержали за нарушение миграционного законодательства?
Моего брата задержали за нарушение миграционного законодательства, как избежать депортацию, так как у него двое детей граждан РФ
25 апреля 2018, 08:40, вопрос №1978401, Вохид, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство по браку с нарушением срока пребывания?
Добрый день! Я гр. Украины. Мой срок пребывания в России закончился в сентябре 2016г, а в октябре 2016г состоялась официальная регистрация брака с гражданином РФ. Уже год я проживаю в официальном браке, из документов у меня только украинский паспорт, миграционная карта от 2016г (на учет была поставлена, но уже истек срок) и свидетельство о браке. С чего следует начать процесс получения гражданства, и какие будут последствия нарушения срока пребывания в моем случае? Заранее спасибо за ответ.
07 октября 2017, 19:21, вопрос №1772597, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за нарушение срока пребывания в России на 5 лет?
Добрый день. Что грозит за нарушение срока пребывания в России на 5 лет? Если муж сам придет в УФМС и оплатит штраф, грозит ли ему депортация?
13 июня 2016, 08:17, вопрос №1282833, Антонина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020