Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Изменения в ЕГРЮЛ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для внесения следующих изменений:

- открытие представительства в другом городе;

- смена руководителя и учредителей;

- добавление кодов ОКВЭД;

- смена адреса?

Необходимо заполнить заявления сразу по двум формам Р14001 и Р13001?

И возможно ли это подать в ИФНС все вместе. т.е. чтобы сразу внесли все эти изменения?

Нужно ли предоставлять документы (договор аренды или свидетельство о праве собственности) для смены адреса?

При открытии представительства подавать документы в ИФНС по месту головной организации?

Заранее спасибо.

24 Октября 2013, 09:10, вопрос №266204 Маргарита, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Слишком много вопросов и очень обширно, бесплатно никто не будет отвечать)

    Пакет документов очень большой! Смена учредителя либо дорого, либо в 2 этапа.

    По вопросам:

    Да.

    Смотря какая схема работы (купля-продажа или вход-выход).

    Лучше предоставить (хотя законом не предусмотрено) — меньшая вероятность отказа. Если адрес не квартира, то еще гарантийное письмо.

    Да.

    И вопрос: не проще ли зарегистрировать ООО с нуля в другом городе и не вносить никакие изменения? Быстрее и дешевле.

    24 Октября 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Вы разобрались, что для того чтобы сменить учредителя (если он единственный), сначала нужно туда ввести человека, а затем вывести старого?

    Учитывая, что Вам больше не ответил никто, а ответы просто коротки, но по существу, минус не логичен.

    И кроме госпошлины существуют нотариальные расходы, которые тоже следует учитывать.

    27 Октября 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Еще один минус, пожалуйста!

    Это так по-женски и с любовь к халяве)

    28 Октября 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats