8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Придёт ли письмо из МВД по прописке в данном случае?

Здравствуйте, не знаю где найти информацию, поэтому у решила написать вам. 28 декабря на меня написали заявление, и я на этого человека тоже. Звучит глупо. Потом мы их забрали, и вот я хочу спросить, придёт ли письмо из МВД по прописке? Писала заявление в другом городе.

27 января 2020, 12:18, Полина, г. Губкин
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день. Как следует из вашего пояснения, вами было подано заявление в адрес правоохранительных органов. В силу положений ст. 140-149 УПК РФ оно регистрируется в книге учета сообщений о преступлении, о чем вам выдается квитанция, после чего проводятся неотложные следственные действия, по результатам которых принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела, что оформляется в виде процессуального решения. Учитывая, что вы забрали заявление, однако оно подлежало регистрации, по всей видимости оно будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (Закон), о чем вам поступит ответ, по всей видимости, о прекращении дела за примирением сторон. Сроки ответа указаны в ст. 12 Закона. Прежде всего следует учитывать, что примирение с потерпевшим возможно не по всем категориям преступлений, а только по преступлениям небольшой и средней тяжести — тем, которые указаны в ч.2 и 3 ст.20, ст.25 УПК РФ [18]. Это во всех случаях — уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 ч.1, 116 ч.1, 128.1 ч.1 УК РФ (именно они считаются «делами частного обвинения») и дела т. н. «частно-публичного обвинения», перечисленные в ч.3 ст.20 УПК РФ, и которые возможно отнести к категории небольшой и средней тяжести. Особо следует упомянуть о том, что помимо изнасилования, растраты и причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием этот перечень был дополнен Федеральным законом от 29 ноября 2012 г. № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» [19] различными видами мошенничества (ст.ст. 159–159.6 УК РФ). Заглаживание вреда предполагает как возмещение материального и иного ущерба, причинённого преступлением, так и другие действия, направленные на нейтрализацию его вредных последствий. Как отметил Верховный Суд РФ, «под заглаживанием вреда для целей статьи 76 УК РФ следует понимать возмещение ущерба, а также иные меры, направленные на восстановление нарушенных в результате преступления прав и законных интересов потерпевшего. Способы заглаживания вреда, которые должны носить законный характер и не ущемлять права третьих лиц, а также размер его возмещения определяются потерпевшим» (п.10 Постановления от 27.06.2013 г. № 19). Если вы довольны ответом, пожалуйста, отметьте его положительно.




27 января 2020, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Был без перчаток оштрафовали протокол не дали не чего даже не подписывал сказали придёт копия протокола по прописке как я буду оплачивать если нет мой даже росписи
Был без перчаток оштрафовали протокол не дали не чего даже не подписывал сказали придёт копия протокола по прописке как я буду оплачивать если нет мой даже росписи
13 февраля, 02:52, вопрос №2984506, андрей, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Подойдёт ли это согласие в данном случае?
Здравствуйте.Хочу продать комнату,купленную на мат капитал,для первоначального взноса по ипотеке. Предупредили, что нужно будет согласие бывшего мужа нотариально доверенная.Так как 2 совместных детей имеют долю .Сегодня нашла его постоянное согласие,подписанное у нотариуса .Так как при браке мы приобретали дом и оформляли на меня .Подойдёт ли это согласие в данном случае?
08 ноября 2020, 20:25, вопрос №2906400, Ксения, г. Чебоксары
1 ответ
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Придётся ли мне возвращать банку данную задолженность?
Здравствуйте. Есть дебетовая карта Втб 24, открытая в 2016 году. Вчера узнала, что на ней минус 20 тысяч. Хотя эту карту я потеряла и не пользовалась ею. Что делать в данном случае? Придётся ли мне возвращать банку данную задолженность?
27 марта 2019, 07:38, вопрос №2305626, Мария, г. Набережные Челны
1 ответ
Налоговое право
Правомерен ли отказ налоговой в данном случае?
Здравствуйте! В 2015 году купили квартиру в равных долях с супругой (2 свид-ва). В 2016-17 годах я выбрал с 1/2 суммы свой вычет, супруга находясь в декрете даже не заявляла на вычет. В 2017 узнали о возможности по заявлению о распределении расходов, получить вычет мне с оставшейся половины супруги. Подали документы и после камеральной проверки пришел акт налоговой проверки, в котором отказывают в получении вычета, ссылаясь на "Письмо департамента Налоговой и таможенной политики Минфина России от 31 октября 2017г. N 03-04-07/71600" письмо прилагаю (! - причина отказа). Правомерен ли отказ налоговой в данном случае? Заранее примного благодарен!
22 мая 2018, 06:51, вопрос №2002554, Евгений, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020