8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне предоставлять какие-то особенные документы для развода после смены гражданства?

Заключая брак я являлась гражданкой другой страны. Сейчас являюсь гражданкой России. В браке совместного имущеста нажито не было, есть двое несовершеннолетних детей. Я с детьми живу на съемной квартире, муж остался в своей квартире. Хотим развестись с мужем, о размере алиментов и проживании детей дети будут жить со мной) споров не имеем. Вопросы:

1. Нужно ли мне предоставлять какие то особенные документы, в связи со сменой гражданства?

2. Куда обращаться в первую очередь, куда потом, для начала бракоразводного процесса?

3. Необходимо ли предоставлять какие то документы о месте проживания детей? Дети будут жить со мной, но отец их выписывать не будет.

27 января 2020, 12:04, Мария, г. Лыткарино
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Никаких особенных Документов предоставлять не нужно. Для расторжения брака вам понадобится исковое заявление, свидетельство о регистрации брака, копия свидетельств о рождении детей.

Вам следует обратиться в мировой суд по своему месту жительства.

Если вы намерены будете подать на алименты согласно статьи 80 Семейного кодекса, то в суд Нужно представить документ, подтверждающий, что несовершеннолетние дети проживают вместе с вами.

27 января 2020, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли еще какие-то документы заверить сейчас у нотариуса пока бывший супруг в городе
Добрый день! С мужем в разводе. По решению суда сын(3 года) проживает со мной. Муж отказывается платить алименты(угрожает расквитаться со мной, если подам на алименты). Бывший муж согласен отказаться от ребенка. Сейчас планирую оформить нотариальное согласие отца ребенка на смену фамилии и на выезд заграницу ребенка без его ведома. Через пол года(так как не будет движений денежных средств со стороны бывшего супруга) собираюсь подать в суд на лишение его родительских прав(он не против). Вместе проживать не будем, и видеть ребенка он не планирует, так как уедет в другой город. Вопрос: 1. Какие документы мне подготовить к суду, чтобы с лишением родительских прав не возникло проблем. 2. нужно ли еще какие-то документы заверить сейчас у нотариуса пока бывший супруг в городе
27 июля, 13:33, вопрос №3074001, Марина, г. Казань
10 ответов
Взыскание задолженности
У моего родственника есть кредит в банке, но с недавнего времени он находит под арестом в сизо, нужно ли предоставлять какие-то документы в банк и где их взять?
У моего родственника есть кредит в банке, но с недавнего времени он находит под арестом в сизо, нужно ли предоставлять какие-то документы в банк и где их взять?
04 января, 09:21, вопрос №2953515, Вероника, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли для этого какие-то особенные документы или лицензии (напр. Как для медтехники)?
Добрый день, возможна ли розничная торговля спиртовыми салфетками в индивидуальной упаковке в неспециализированном месте (остров в ТЦ, не аптека). Нужны ли для этого какие-то особенные документы или лицензии (напр. как для медтехники)? Спасибо.
14 марта 2020, 01:56, вопрос №2713010, Анастасия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?
Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка? Я официально в браке с отцом ребёнка не состою. Ребёнок записан на фамилию отца, т. е. Есть документ на усыновление. Я гражданка РФ, он гражданин ЛНР, Украина. Мне какие нужно предоставить справки в соц защиту чтобы получить выплаты на ребёнка с года??? Нужно мне предоставлять какие то справки от отца ребёнка?
28 января 2020, 17:06, вопрос №2663879, Елена, г. Смоленск
5 ответов
Бухгалтерский учет
Нужно ли платить какие-то налоги или это потребуется только после окончания третьего квартала?
Добрый день. Встал на учет как ИП 15.06.2018 года. Подал заявление на ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД 2.07.2018. Нужно ли платить какие-то налоги или только после окончания третьего квартала?
11 июля 2018, 14:39, вопрос №2049850, Олег, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.01.2020