8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс оспорить решение суда о взыскании по кредиту?

14 лет назад тетя взяла карту в русский стандарт ,при этом не подписывая при этом не каких документов не каких документов не подписывала,а только по телефону продиктовала паспортные данные,оплатила она только половина,прошло 14 лет и они подают в суд и рассматриват дело без нее,не уведомляя,вынесли решение и прислали решение взыскать с нее 40тыс,апеляционная жалоба не была вовремя поддана,в связи с тем что она в этот момент была в больнице на операции,на ее иждивении несовершеннолетний ребенок,она мать одиночка,официально не работает,официальный доход только группа инвалидности,пенсия,что в этом случае можно сделать и есть ли шанс оспорить решение,вообщем что можно сделать в этом случае?

, Екатерина, г. Краснодар
Снежана Ромадова
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Подскажите, когда именно Банк подал исковое заявление о взыскании задолженности? Если Вы не успели подать, то можно восстановить срок подачи апелляционной жалобы. Предусмотрено ст.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)


1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.
6. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных или надзорных жалобы, представления рассматривается в порядке, предусмотренном частями второй и третьей статьи 376.1, частями второй и третьей статьи 390.3, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса.
Пропущенные процессуальные сроки подачи кассационных или надзорных жалоб, представлений могут быть восстановлены только в исключительных случаях, если суд признает уважительными причины их пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
И есть ли шансы оспорить решение КМО в суде?
Добрый вечер! У сына врожденная расщелина верхней губы, в 2005 году была операция. При постановке на воинский учет была выставлена категория "В.". В этом году по достижении 18 лет по повестке прошел медкомиссию в военкомате, выдали направление на консультацию к стоматологу. Стоматолог в военкомате сказала, что будет подавать на "В". Затем вызвали на КМО, на котором категория повысилась до "Б-3" и была выписка с рекомендацией отсрочки до 2024 года(студент ВУЗа). Устно было сказано, что "В"- это только если расщелина и губы , и неба. Так ли это? И есть ли шансы оспорить решение КМО в суде?
, вопрос №2943294, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
6 права, есть ли шанс оспорить решение судьи?
Здравствуйте, попал в дтп, впереди меня машина хотел развернуться через сплошную, я чтобы не ударить его ушел на встречку и получилось лобовое, пострадавший средней тяжести, пытался на мировую пойти он просил большую сумму, договорится не получилось, был суд лишили на 1.6 права, есть ли шанс оспорить решение судьи?
, вопрос №2838594, Денис, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли шанс оспорить решение суда о взыскании по кредиту?
кредиту? 14 лет назад тетя взяла карту в русский стандарт ,при этом не подписывая при этом не каких документов не каких документов не подписывала,а только по телефону продиктовала паспортные данные,оплатила она только половина,прошло 14 лет и они подают в суд и рассматриват дело без нее,не уведомляя,вынесли решение и прислали решение взыскать с нее 40тыс,апеляционная жалоба не была вовремя поддана,в связи с тем что она в этот момент была в больнице на операции,на ее иждивении несовершеннолетний ребенок,она мать одиночка,официально не работает,официальный доход только группа инвалидности,пенсия,что в этом случае можно сделать и есть ли шанс оспорить решение,вообщем что можно сделать в этом случае?
, вопрос №2662030, Екатерина, г. Шахты
4 ответа
Гражданское право
Есть ли шанс оспорить решение суда о взыскании по этому договору?
Здравствуйте. Считается ли договор подписанный на сайте через код смс законным? Есть ли шанс оспорить решение суда о взыскании по этому договору?
, вопрос №2565944, Best Moments, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли шанс отменить решения суда в данной ситуации?
07.11.2016 было открыто ИП по кредиту против меня. 27.12.2017 оно было закрыто. я об этом не знал. меня ни кто не оповещал о суде и о ИП.Суд вообще проходил в другом городе в котором ни разу не был я.сейчас его открыли заново и начали накладывать ограничения и удерживать зп. с суммой долга по ИП я не согласен.Есть ли шанс отменить решения суда и сделать так чтобы суд прошел по моей регистрации?
, вопрос №2118349, Владислав, г. Киров
1 ответ