Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте! Два дня назад купил телевизор lg 42ln540v,продавец сказал,что он поддерживает выход в интернет.У меня кабельный интернет,сделал все настройки на телевизоре,подключился к сети,на этом весь интернет закончился,как оказалось,что телевизор не поддерживает выхода в интернет,а только внутреннюю локальную сеть,подключение к компьютеру. Вопрос: могу ли я вернуть товар и потребовать свои деньги обратно? За ранее спасибо!

24 Октября 2013, 08:54, вопрос №266196 Александр, г. Сокол
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Денис
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, да можете 

    В данном случае вы можете сослаться на ст. 8-10 закона о ЗПП и указать что нарушено ваше право на достоверную и полную информацию. Сотрудник магазина ввел вас в заблуждение относительно потребительских свойств товара, что является достаточным и веским основанием для расторжения договора при наличии товара надлежащего качества но не с теми потребительскими свойствами

    24 Октября 2013, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Никто Вам ничего не вернет, ибо неправильная консультация недоказуема.

    А вообще у Вас есть право на возврат денег, как и указал коллега. 

    24 Октября 2013, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Право на расторжение договора (и возврат денег) возникает в случае непредоставления своевременной, необходимой и достоверной информации(п.1 ст. 10 Закона о ЗПП), Требования к содержанию этой информации содержаться в п.2 ст.10 этого же Закона. Пункт 3 ст.10 Закона о ЗПП указывает на то, что эта информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

    Следовательно, никакие слова продавца здесь значения не имеют с формальной точки зрения. Если в документации не указано, что телевизор поддерживает функцию выхода в Интернет, расторгнуть договор и вернуть деньги на основании нарушения ст.10 Закона о ЗПП будет невозможно.

    24 Октября 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.