8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую инстанцию может быть подана жалоба на завышение показаний прибора домового учета тепла?

Дом в кировском районе СПб, ЖСК

В январе месяце в полученной счет-квитанции

по домовым приборам учета выставлена цифра полученного тепла

домом за декабрь месяц 2019 года - 682,9550 Гкал.

В декабрьской счет-квитанции выставлена цифра получения тепла

домом за ноябрь месяц - 352,8600 Гкал.

По данным Росгидромет Северо-западное УГМС температурные показатели

ноября 2019 г.:

фактическая температура месяца по данным наблюдения: +1.9 градуса,

самая низкая температура месяца: -6.6 градуса,

самая высокая температура месяца: +10.1 градуса.

декабрь 2019 г.:

фактическая температура месяца по данным наблюдения: +1.8 градуса,

самая низкая температура месяца: -5.2 градуса,

самая высокая температура месяца: +7.8 градуса

Разница фактических температур ноября и декабря 2019 г. по данным наблюдения составляет

0,1 градуса, а тепла предоставлено на 330, 0950 Гкал больше (практически, в два раза больше).

Еще для сравнения - в декабре 2017 года цифра полученного тепла

составляла 640,6400 Гкал, а фактическая температура месяца по данным

наблюдения составляла +0,4 градуса.

какова форма жалобы, и в какую инстанцию может быть подана жалоба на завышение показаний прибора домового учета тепла на дом ЖСК

, Петр, г. Санкт-Петербург
Наталья Глазкова
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток Петр!

Для начала попробуйте коллективно обратиться в Жилищную Инспекцию, в функции которой, в соответствии с Положением о государственном жилищном надзоре входит предупреждение, выявление и пресечение нарушений в деятельности юридических лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами.

Можно будет, также коллективно обратиться с жалобой в прокуратуру, По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте жалобу, с целью проведения проверки. Если в ходе проверки выявится факт нарушения прав и законных интересов жильцов, то примут меры.

Также можно будет подавать коллективный иск в суд для рассмотрения этого вопроса.

Для грамотного и юридически правильного составления заявлений и жалоб, советую обратиться к специалистам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
И в какой срок может быть подана жалоба?
Здравствуйте! Нужна помощь в разъяснении порядка обжалования. Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении (ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ). На данное постановление была подана жалоба в городской суд (через мирового судью). Городской суд вынес определение о возвращении жалобы без рассмотрения с указанием на то, что пропущен срок и не заявлено ходатайство о его восстановлении. В этом же определении городской суд разъяснил, что оно может быть обжаловано в течение 10 суток в краевой суд (апелляционная инстанция). Жалоба в краевой суд была в указанный срок подана, однако суд оставил ее без рассмотрения. Судья в заседании сказал, что в определении городского суда содержалось неправильное разъяснение порядка обжалования и жалоба должна быть подана в кассационный суд общей юрисдикции. Больше информации нет, определения краевого суда тоже пока нет. Вопрос: что сейчас нужно обжаловать в кассационный суд - постановление по делу об административном правонарушении или определение о возвращении жалобы на это постановление? И в какой срок может быть подана жалоба?
, вопрос №3060632, Клиент, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
И в какой инстанции будет рассматриваться жалоба?
Здравствуйте, ранее уже задавала вопрос по поводу отменённого приказа, ответили чтобы вернуть уже списанные средства, нужно писать заявление о повороте исполнения, заявление написала, его удовлетворили. Сказали что срок на вступление в силу 15 дней. Если в течении этого срока взыскатель (мфо в моем случае) не подаст частную жалобу. Я хотела бы узнать, если все таки взыскатель подаст частную жалобу, что мне делать дальше? И в какой инстанции будет рассматриваться жалоба?
, вопрос №2964394, Вероника, г. Владимир
1 ответ
Уголовное право
Когда вступает приговор в законную силу после второй инстанции, если подал жалобу в третью?
Здравствуйте,когда вступает приговор в законную силу после второй инстанции,если подал жалобу в третью инстанцию по административному правонарушению?
, вопрос №2339476, Вячеслав, с. Сюмси
3 ответа
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
В какую инстанцию подается кассационная жалоба, после рассмотрения апелляции в областном суде?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,в какую инстанцию подается кассационная жалоба,после рассмотрения апелляционной жалобы в Ленинградском областном суде?Волховским городским судом вынесен приговор по уголовному делу.Апелляционная жалоба подана и принята к рассмотрению Ленинградским областным судом.Если не удовлетворит результ,куда,в какой суд,какую инстанцию подается кассационная жалоба?
, вопрос №1055406, Татьяна, г. Волхов
1 ответ