8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос отозван

РУМЫНИЯ - тендеры

Добрый день!

Такой вопрос: Позволят ли закон в Румынии и процедура закупок с Европейскими фондами предоставить опыт и финансовое обеспечение от материнской компании в случае участия дочерней компании ?

Если нет возможно ли подача заявки в составе консорциума с материнской компанией?

Нужны еще ссылки на конкретные статьи конкретных законов

, Жанна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос отозван
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Тендеры в Румынии
Добрый день! Такой вопрос: Позволят ли закон в Румынии и процедура закупок с Европейскими фондами предоставить опыт и финансовое обеспечение от материнской компании ? Если нет возможно ли подача заявки в составе консорциума с материнской компанией? Нужны еще ссылки на закон
, вопрос №2661858, Жанна, г. Москва
0 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Может ли гражданин Румынии подать в суд на российскую компанию?
Здравствуйте Подскажите может ли гражданин Румынии подать в суд на Российскую компанию за то что выше именуемая компания закрыла им доступ к материалом за нарушение авторских прав? Дело было уже рассмотрено платежной системой PayPal по заявлению гражданина Румынии.Решение вынесено в пользу Компании.Сейчас может ли обратиться в российский суд и каковы шансы? Спасибо
, вопрос №2352355, Анатолий, г. Смоленск
10 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я возможность перенести суд в Румынию из России?
Будучи гражданином России получив паспорт ЕС (Румынии), имею ли я возможность перенести суд в Румынию, в случае уголовного приследования в России? В России у меня свой рекламный бизнес, если вдруг он кому то не понравится, меня могут привлечь за мошенничество (любой бизнес в России при сильном желании можно привлечь за мошенничество), имея паспорт Евросоюза могу ли я избежать суда в России, либо перенести его в Румынию, либо просто уехать? При этом не просидев в СИЗО год.
, вопрос №2054883, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерность отклонения заявки на тендер
Здравствуйте. Нужна помощь в следующей ситуации. Мы организация ООО, участвуем в закупках в качестве поставщика по 44ФЗ. Мы подали заявку на данный тендер http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0138300013818000001 Заказчик принял заявку, мы оплатили банковскую гарантию и участвовали в проведении тендера. Во время тендера Заказчик отклонил нашу заявку в связи с несоответствием документации условиям тендера. После мы перепроверили ещё раз всю документацию и не нашли там никаких ошибок или несоответствий Потом через торговую площадку, на которой проводились торги ( rts-tender.ru ) был отправлен «Запрос на разъяснение результатов закупки» Текст нашего запроса: 25.05.2018 Заказчик в лице Лазарева С. П. признал заявку несоответствующей требованиям по причине несоответствия документов и информации требованиям, указанным в аукционе. Просим Вас разъяснить какие именно документы или информация не соответствовали требованиям. Текст ответа от Заказчика: Добрый день, в соответствии с ч.6 ст. 69 Закона о контрактной системе решение о соответствии или несоответствии второй части заявки принимается аукционной комиссией. Информация о причине отклонения содержится в протоколе подведения итогов. В протоколе подведения итогов нет информации о том, какая именно информация не соответствует требованиям. Все протоколы с тендера могу прислать в письме. Чтобы разобраться в ситуации я позвонил на площадку РТС-тендер и задал вопрос в формате: «Что именно не подошло в документах в заявке и контролируют ли они каким то образом то, как Заказчик отвечает поставщикам на запросы (по факту сейчас нам просто формально отписались и не дали никакой информации конкретной). Менеджер на площадке РТС-тендер ответила, что они Заказчиков никак не проверяют и что все вопросы и претензии нужно предъявлять напрямую Заказчику. Цель всех этих действий с нашей стороны: мы хотим выиграть этот тендер и считаем, что нашу заявку отклонили незаконно. Вопрос: 1. Какими законами или организациями контролируется процесс торгов и непосредственно контроль Заказчика. Куда (кроме самой площадки) можно обратиться, чтобы тендер был пересмотрен. 2. Какую ответственность несет Заказчик перед другими участниками тендера. Т.е. что будет заказчику, если его ответ признают формальным или уличат заказчика в том, что он нарошно отклонил ненужные заявки без причины? Какое наказание за это несет заказчик и перед кем? 3. Были ли подобные случаи в Вашей практике? Каким способом обычно решаются подобные вопросы и решаются ли впринципе? У кого больше шансов в решении подобных споров: у Заказчика или Поставщика, заявку которого отклонили.
, вопрос №2048586, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Двойное гражданство с румынией
Возможно ли так что гражданин румынии получит гражданство рф как второе? То есть я гражданин румынии вдруг захочу получить российское гражданство, смогу ли я ?
, вопрос №223144, Юрий, г. Москва
1 ответ