Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

    ст. 428 ГПК РФ.

    24 Октября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

    Конкретных сроков выдачи законом не установлено.

    24 Октября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В законе отсутствуют сроки выдачи исполнительного листа судом после вступления в законную силу решения суда. Поэтому его могут выдать как через неделю, так и через месяц.

    С Уважением, Сергей.

    24 Октября 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    На основании ст. 428 ГПК:

    Исполнительный
    лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления
    в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если
    исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного
    постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его
    просьбе направляется судом для исполнения.


    24 Октября 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Feliciya felicia
    Feliciya felicia
    • 12ответов

    На практике все зависит от проворности помощника судьи :) Приходите в приемный день и спрашиваете когда он изготовит и/л и когда Вам можно за ним придти

    24 Октября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats