88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли наказать человека за публикацию интимных фотографий и секс с несовершеннолетней?

все началось 2 года назад я познакомилась с мальчиком который старше меня на 10 лет то есть ему было 25 лет, мы общались как друзья потом немного перешли гнаницы и стали общаться очень очень близко( т.е. и фотки непристойного характера, разные фантазии и т.д.) потом я резко перестала с ним общаться и он нашел меня в вк и написал либо я с ним общаюсь либо он эти фотки отправляет моим друзьям...и итоге я его послала далеко и на долго,но он отправил все фотки моим друзьям после чего меня все чморили... а я в силу своей не опытность делала все эти фотки для него потому что не задумывалась о том что он такой придурок и может так поступить ну вообщем через год он опять мне пишет мы общаемся с ним и он приглашает меня к себе я пришла разговаривали разговаривали и у нас все произошло на тот момент мне было всего 15, но должно было исполниться 16. потом опять прекратили общаться и опять через год мы начали общаться только не так близко и он начал говорить что скучал все дела.. ну а я возьми да напиши его девушке о том что бы она присмотрела за своим альфа самцом ну после этого он мне сказал что мне будет трудно учиться на новом месте и отправляет все мои фотки не пристойного характера тем кто учится в том техникуме в котором учусь я. Я очень хочу чтобы он ответил за то что он сделал, но не знаю как поступить( у меня в друге вся переписка удалена, но если фсб копнет и достанет эту переписку то там все будет) все улики против него. Общалась с ним он все отрицает ну это понятно сидеть то не хочется...

27 Января 2020, 13:36, вопрос №2661849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
457
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исходя из того, что Вы написали, в действиях данного человека имеются признаки составов нескольких преступлений: ст. 134 УК РФ, ст. 135 УК РФ, ст. 137 УК РФ, а также, возможно ст. 133 УК РФ. 

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
 1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Полагаю, Вам стоит написать заявление в следственный отдел по данным фактам, они уже будут сами собирать доказательства. 

Одновременно, Вы пишете 

если фсб копнет и достанет эту переписку

ФСБ тут ничего копать не будет, это не их подследственность вообще.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

27 Января 2020, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут