8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После службы в армии могу получить гражданство РФ?

Здравствуйте я гражданин Таджикистана мне 19 лет я хочу служить в армию РФ. После службы армию погу получить гражданство РФ?

, Нурулло, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. По смыслу ч. 4 ст. 13 Закона о гражданстве граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения ранее указанных условий относительно срока проживания и без представления вида на жительство.

Таким образом, для того, что бы приобрести гражданство Российской Федерации, Вам необходимо пройти военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации не мене 3 лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если у моего отца есть гражданство РФ?
Как я могу получить гражданство РФ если у у моего отца есть гражданство РФ и мне 15 лет?И какие документы нужны и как долго это будет длиться? Что мне будет нужно делать?
, вопрос №2659381, Самира, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ в упрощенном виде?
Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана, вырос, учился в России. Но не смог получить гражданство РФ, потому что родился в р.Азербайджан. В настоящее время я нахожусь на территории РФ, у меня имеется разрешение на работу (патент). Папа у меня гражданин России. Как я могу получить гражданство РФ, в упрощенном виде?
, вопрос №2403231, Сейдик, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ по ускоренной программе?
Добрый день . Я гражданин РБ живу и работаю в городе Москва , оформлена временная регистрация по трудовому договору на 1 год . Родился в БССР в 1979г., родствеников в РФ нет. Как я могу получить гражданство РФ по ускоренной програме ? Возможно ли получение гражданства РФ без потери РБ , если я напишу письмо в министерство внутрених дел РБ с просьбой лишить меня гражданства , в 90% случаев будет отказ , является ли такой ответ основанием для получения гражданства РФ ? Предусмотренно ли наказания за это ?
, вопрос №1915357, Денис, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Как я могу получить гражданство РФ, если имею вид на жительство?
Как я могу получить гражданство РФ, если я гражданин Казахстана и на руках у меня документы: вид на жительство, решение о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, адресный лист убытия с Казахстана, уведомление о выезде на ПМЖ в РФ, справка с военкомата Казахстана о снятии с воинского учета, заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан.
, вопрос №1216225, Игорь, г. Томск
2 ответа
Все
Нужна ли квота на получения гражданство РФ для тех кто могут получить гражданство РФ в упрошенном видер
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужно ли ждать квоту на получения гражданство РФ для тех кто могут получить гражданство РФ в упрощенном виде или могут получить без квоты
, вопрос №442661, Айнура, г. Красноярск
2 ответа