8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли другим отказываться от наследства, если завещание написано на одного наследника?

Здравствуйте. Вопрос следующего характера: при вступлении в наследство на квартиру по завещанию в случае если оно оформлено на одного наследника т.е. на меня, нужны ли отказы от наследства, других наследников неуказанных в завещании?

, Павел, г. Москва
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юрист, г. Томск

Добрый день, Павел!

Закон таких отказов не требует с других наследников, однако, как показывает практика, многие нотариусы обязательно просят подобные отказы предоставить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте нужно ли вступать в наследство если у умершего 1 наследник и можно ли вступить в наследство через 3 года
Здравствуйте нужно ли вступать в наследство если у умершего 1 наследник и можно ли вступить в наследство через 3 года
, вопрос №3009798, Люба, г. Златоуст
3 ответа
Наследство
Могут ли внуки претендовать на наследство, если завещание написано на другого человека?
Могут ли внуки претендовать на наследство, если завещание написано на другого человека?
, вопрос №2959659, Инна, п. Тульский
2 ответа
Наследство
Нужно ли вступать в наследство без завещания, если доля в квартире выделена ещё при жизни?
Нужно ли вступать в наследство без завещания если доля в квартире выделена ещё при жизни собственника
, вопрос №2636500, света, г. Казань
1 ответ
Наследство
Нужно ли вступать в наследство, если наследник пропустил срок?
Здравствуйте! Интересует нужно ли вступать в наследство если наследник пропустил срок но фактически вступил, хочет передать права аренды земли другому лицу.?Пройдет ди сделка по уступке через регпалату?
, вопрос №2558477, Лилиа, г. Псков
6 ответов
Наследство
Может ли сын подать заявление на принятие наследства, если завещание написано отцом на жену?
Здравствуйте,может ли сын подать заявление на принятие наследства, если завещание написано отцом на жену?
, вопрос №910321, Светлана, г. Москва
2 ответа