Должен ли я ходить на школьные мероприятия против своей воли?
должен ли я ходить на школьные мероприятия против своей воли учителя объясняют это словом что я должен и это приказ
, Александр, г. Балаково
Татьяна Красикова
Здравствуйте.
Вы обязаны посещать только те занятия, которые предусмотрены учебным планом, все остальное только с вашего согласия или с согласия родителей.
Статья 34 предусматривает, что обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.