8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение исполнительного производства

Отец неплательщик алиментов. Позвонив приставам спустя год, я узнала в приемной что материалы прекращены еще в 2012 году. на каком основании могут прекратить исполнительное производство по алиментам, если я их не получаю и законно ли то, что меня не уведомили о данном факте. Мои дальнейшие дейтсивя.

21 октября 2013, 04:27, Татьяна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно ст. 43 ФЗ об исп производстве. Исполнительное производство прекращается судом в случаях: 1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства; 2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий); 3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю; 4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства. 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа; 2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания; 3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником; 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; 5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство; 6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ

То есть вариантов масса, Вам необходимо позвонить приставу и уточнить по какому основанию прекращено исп. производство. Если же вы не согласны с постановлением суд пристава, можете его обжаловать, однако, необходимо будет предоставить в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением подтверждающих документов.

24 октября 2013, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте,

вы забыли упомянуть о том сколько вам лет.

Основания для прекращения исполнительного производства перечислены в законе об исполнительном производстве

Если вы не согласны — подавайте в суд на решение приставов

24 октября 2013, 05:32
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

мне 34 года. Ребенку 11лет. За 11 лет я только два раза (два месяца) получила алименты. Общая сумма составила примерно 6тыс руб (шесть тысяч рублей). Судебные приставы постоянно занимались перекидкой материалов. Потом я сменив адрес проживания, уведомила НЕОДНОКРАТНО (два раза писала заявление у ник в конторе) о смене места жительства. Уведомления различного характера от них шли мне на старый адрес. Затем я сменила фамилию, о чем опять их уведомила. Уведомления шли на старый адрес и на старую фамилию. Я устала с ними бороться. Расчет задолженности (по устному запросу) так мне и не расчитали. Уведомление последнее пришло, что у меня поменялся пристав в 2011 году. На старый адрес, который я сменила еще в 2006 году. На старую фамилию. И ТАМАРЕ ПЕТРОВНЕ, когда я являюсь ТАТЬЯНОЙ ПАВЛОВНОЙ. Все забросила, устав бороться и не обращалась примерно год. Позвонив сейчас, т.е. в октябре 2013 приставам я узнала, что дело прекращено еще в 2012 году. Наверное они меня и уведомили, только опять по старому адресу, старой фамилии и ТАМАРЕ ПЕТРОВНЕ. Мои дальнейшие действия. С уважением к Вам!

24 октября 2013, 06:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должны ли приставы вернуть средства, взысканные после прекращения исполнительного производства?
В рамках исполнительного производства на работу к должнику поступил исполнительный лист. Работодатель соответственно начал ежемесячные перечисления в размере 50% от зп. По не понятным причинам пристав прекращает исполнительное производство по ст.46 п.1 п.п.3 фз-229,не смотря на то что отчисления исправно поступают ежемесячно. При этом не выписывает постановление об окончании исполнительного производства,соответственно удержания продолжаются. Должны ли приставы вернуть средства взысканные после прекращения исполнительного производства?
18 января 2020, 14:18, вопрос №2651263, Виктор, г. Кемерово
2 ответа
Исполнительное производство
Приостановление и прекращение исполнительного производства для участников боевых действий
Я имею удостоверение участника боевых действий (Чечня 02-04), безработный (биржа труда), недвижимости и в собственности не имею. У меня имеется судебное делопроизводство у приставов. Хотел бы уточнить Возможно ли приостановление и прекращение исполнительного производства согласно пункту 1 статьи 40 закона об исполнительном производстве где указывается что исполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случаях; пункт 3 участие должника в боевых действиях. Каким образом и какие документы нужно предоставить и кому в суд, или старшему судебному приставу или вышестоящей инстанции для того чтобы прекратить или приостановить исполнительное производство по займу у физического лица.
12 мая 2018, 01:43, вопрос №1992942, Максим, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Является ли исключение из ЕГРЮЛ должника основанием для прекращения исполнительного производства?
В период осуществления мною предпринимательской деятельности в отношении меня возбуждены исполнительные производства от 08.05.2013, от 21.11.2013, от 09.11.2015 . 11.04.2016 внесена запись об исключении меня из ЕГРЮЛ, я обратилась к приставам с заявлением о прекращении производств в соответствии с пунктом 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17.11.2015 г. N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" - исключение должника-организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа на основании статьи 21 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" согласно пункту 7 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве влечет за собой прекращение исполнительного производства. Приставы мне отказали указав что мои доводы в соответствии со ст. 44,47 ФЗ "Об исполнительном производстве" не являются основанием для прекращения производств. Как мне прекратить эти производства?
04 июня 2017, 04:43, вопрос №1656779, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Как восстановить выплаты по алиментам, после прекращения исполнительного производства?
Мой бывший муж нерегулярно платил алименты по исполнительному листу, и имел большую задолженность по алиментам. Чуть больше года назад, он уехал отдыхать в Горный Алтай и без вести пропал там. По заявлению родственников которые отдыхали вместе с ним, полицией было заведено розыскное дело. Все признаки происшествия говорили о том что он утонул в горной реке Катунь, так как его не нашли, но на берегу осталась его одежда, обувь, барсетка с телефоном, деньгами и документами. Его близкие и родные через 6 месяцев признали его умершим в судебном порядке. Судебные приставы прекратили исполнительное производство в связи с его смертью. Но через пару тройку месяцев он объявился живой и здоровый. Вопрос: КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ВОЗОБНОВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО??? Нужно заново подавать заявление в суд на алименты или по старому исполнительному листу будут продолжать взыскивать с него алименты? И ещё......та задолженность по алиментам которая у него была до прекращения исполнительного производства, аннулировалась или останется (около 300 тысяч рублей ???) Спасибо за ответ.
27 июля 2016, 17:15, вопрос №1328122, Наталья Т, г. Кемерово
2 ответа
Исполнительное производство
Прекращение исполнительного производства о взыскании алиментов
Мировым судьей было вынесено решение о взыскании с меня алиментов на содержание моего ребенка. На не вступившие решение суда в законную силу мной была подана апелляционная жалоба. Федеральным судом решение суда первой инстанции было полностью отменено и вынесено новое решение о взыскании с меня алиментов на содержание моего ребенка, которое вступило в законную силу в тот же день когда и было вынесено решение. В соответствии с законодательством РФ исполнительный лист в таких ситуациях выдает суд вынесший решение, т.е. Федеральный суд, который отменил решение мирового судьи и вынес новое решение. На исполнение в ФССП поступил исполнительный документ мирового судьи о взыскании с меня алиментов на ребенка, который противоречит законодательству РФ, следовательно является недействительным и ничтожным, так как решение по гражданскому делу было вынесено Федеральным судьей и соответственно Федеральным судом. В связи с этим находящийся исполнительный документ, по которому в ФССП возбудило исполнительное производство является незаконным и ничтожным. В связи с изложенным прошу разъяснитькак прекратить исполнительное производство по недействительному и ничтожному исполнительному документу? При этом мной в июне 2015г. было подано заявление в суд о прекращении исполнительного производства по незаконному и ничтожному исполнительному документу, но судом мне вчера было отказано в удовлетворении моих ьребований, пока не знаю по каким причинам, так как определение мне еще не пришло по почте, а дело я просил рассмотреть в мое отсутствие. Так же мной неоднократно направлялись запросы в ФССП о прекращении исполнительного производства по недействительному и ничтожному исполнительному документу, но ответы в мой адрес не поступали. Так же нигде в законе не оговорено как прекратить исполнительное производство по ничтожному исполнительному документу, который выдал суд, который не имеет никакого отношения к решению суда, который вступил в законную силу. с уважением, Евгений
21 августа 2015, 10:10, вопрос №948775, Евгений, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2013