8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

Как продавать чужой товар под своим брендом?

Здравствуйте!

У меня есть желание продавать товар (конфеты, мармелад, зефир и т.д.) под своим брендом, не являясь при этом производителем данных сладостей. А именно можно ли покупать оптом сладости, фасовать их в свою упаковку, со своим логотипом и названием, а затем продавать в розницу. При этом покупать не на прямую у производителя, а на обычном оптовом рынке. Если да, то что для этого нужно, какие документы требовать у продавца? Также интересует какую информацию указывать на этикетке, а именно изготовителя и продавца.

, Антон, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Могу ли на других ресурсах продавать данный товар не указывая бренда?
Добрый день! Я закупаю товар на прямую с фабрики. Однажды выставила этот товар на маркет плейсе и через энное колличество времени приходит гневное письмо от этой фабрики, чтобы их товар был убран с данного и др. маркетплейсов. Апелировали данными статьями: ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав. К РФ Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Попросили без всяких штрафов с предупреждением. Да я понимаю фото не имела права скачивать(хотя у сотрудника который со мной работал я спрашивала можете ли скинуть фото, а тот сказал берите с сайта, но это не суть, возможно он не был правомочен в этих вопросах так же как и я. Целый поток фото скачанные с сайтов от других продавцов другими поставщиков дезориентировали. Думала что можно так), указывала их бренд и производитель. Вопрос: Если я сделаю свои фото и не буду писать бренд могу ли я продавать данный товар? Могу ли на других ресурсах продавать данный товар не указывая бренда? Например Инстаграмм. Ведь если следовать этой логике я даже в магазине у себя не могу продавать без соглашения агентского договора. Но это я уже утрирую. Зачем же продают товар оптом. Это явно же для продажи!
, вопрос №2987411, Наталья, г. Москва
11 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Заметили что на данной площадке есть коллеги с таким же товаром, кто продает комплекты под своим брендом
Мы занимаемся бельем (Китай) и хотели бы размещать товар на вайлдберис. Заметили что на данной площадке есть коллеги с таким же товаром, кто продает комплекты под своим брендом. Подскажите пошаговые действия как все сделать законно для размещания на маркетплейсах под своим брендом.
, вопрос №2924239, Юлия, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Наклеить соответсвенно на товар уже этикетку с указанием своего бренда и тем самым иметь официальное право
Добрый вечер! Ситуация следующая. Хотелось бы организовать поставки товаров из Китая. Товары для детей, на товарах нет какой лило маркировки, указания бренда Могу ли я закупать данный товар официально, сделав таможенное оформление а далее оформить например декларацию соответствия на себя и указав название своей компании как бренд. Наклеить соответсвенно на товар уже этикетку с указанием своего бренда и тем самым иметь официальное право продавать данный товар под своим брендом Или же я не правильно понимаю процесс и так делать нельзя? Буду благодарна за ответ
, вопрос №2771013, Наталия, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как продавать товар который куплен у поставщика под своим Брендом
Добрый день. У меня такая проблема! Хочу продавать товары разных категорий под своим брендом, но меня мучает вопрос как это сделать законным путем. Вот есть поставщики которые возят товар из Китая безбрендовые, и я хочу покупать у них, а продавать как раз под своим логотипом на интернет площадках. Бренд у меня уже оформлен, какие еще документы мне для этого нужны?
, вопрос №2753095, Павел Чернов, г. Москва
3 ответа
Товарные знаки, патенты
Как продавать товар под своим брендом, если я не являюсь производителем этого товара?
Добрый день! Товар произведен в Китае, растамаживать его будет брокер на свое юр. лицо, а потом передавать нам по договору купли-продажи. Что надо сделать, чтобы я мог продавать такой товар под своим брендом в РФ?
, вопрос №2593373, Константин, г. Москва
1 ответ