8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня оклеветали с избиением человека?

здравствуйте на меня написали заявление в полицию о том что я якобы избил человека но на самом деле в это время находился у своего друга Что мне можно сделать ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

В данной ситуации, в рамках проведения доследственной проверки этого заявления рекомендую дать подробные объяснения и пояснения о своей непричастности к избиению человека, сделать все к тому, чтобы по факту Вашего нахождения у друга, он также был опрошен при проверке этого заявления, а также иные лица, способные подтвердить Вашу непричастность к этому, и таким образом добиться вынесения по этому заявлению постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

После этого получить копию этого постановления, а затем написать и подать в полицию заявление о привлечении автора этого заявления к уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), за заведомо ложный донос о совершении Вами преступления.

Такие именно Ваши действия будут вполне законными и справедливыми. Желаю успехов и удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет если ехать с человеком у которого нет прав и страховка не на него,так как нет прав,но машина его
Что будет если ехать с человеком у которого нет прав и страховка не на него,так как нет прав,но машина его.У меня при этом допустим есть вод.удостоверение
, вопрос №2912296, Юлия, г. Челябинск
4 ответа
Побои
Что будет, если я убью человека, который залез ко мне домой?
Что будет, если я убью человека,который залез ко мне домой?
, вопрос №2902779, Алёна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если я избил человека и забрал у него деньги, но я был в компании друга?
Что будет если я избил человека и забрад у него деньги с телефон при этом я был не один а с другом .
, вопрос №2733152, Владислав Глушко, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как быть,если на одного человека оформлено две доверенности?
Здравствуйте! Проводим раздел участка, находящегося в общей долевой собственности (16 участков, обьединены сейчас в один). Один из собственников не может присутствовать, но доверенность он может сделать на того, кто сможет присутствовать. Необходимо ли данный факт прописывать в соглашении о разделе или достаточно прийти с доверенностью и подписанным договором от его имени? Как правильно прописать строку где мы Иванов И.И. доля в праве 01.01.1991 года рождения и тд - или должно быть что то типа - Доверитель Иванов И.И. доля в праве... доверенное лицо - Петров А.А. И как быть если на одного человека оформлено две доверенности - прописывать все в одном абзаце или отдельно по каждому дольщику?
, вопрос №1807918, Евгений, г. Москва
1 ответ
Административное право
Что будет, если поймают молодых людей за занятием сексом в общественном месте?
Доброго времени суток. У меня назрел такой вопрос. Что будет, если поймают молодых людей за занятием сексом в общественном месте? В туалете кинотеатра или кафе, например
, вопрос №1706429, Ярослав, г. Казань
1 ответ