8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при разделе указать стоимость квартиры?

Здравствуйте! Есть квартира в ипотеке использовали мат капитал. Предстоит развод, хотим составит соглашение о разделе имущества у нотариуса возможно ли это сделать без согласия банка, хотим разделить на 4 части наделив детей долями. Надо ли при разделе указать стоимость квартиры, если да то можно ли указать кадастровую?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Дмитрий, стоимость квартиры, подлежащей разделу, Вы можете указать исходя и из кадастровой оценки. При этом обязательная оценка имущества при заключении соглашения о разделе имущества не требуется. Вам так же нужно учитывать, что в части правоотношений с банком п. 1 ст. 310 ГК РФ запрещен односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Нотариус подпишет договор о разделе без согласия банка?

Не могу говорить голословно, на практике дела обстоят по разному, но очень сомнительно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли прописывать кадастровую стоимость
Договор дарения квартиры между близкими родственниками. Пункт 2. Нужно ли прописывать кадастровую стоимость.
, вопрос №3069346, анна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли выплачивать налоги при продаже данной квартиры?
Добрый вечер! Помогите разобраться пожалуйста. Квартира находится в собственности и приватизирована на 4 чел. (Мама папа и двое детей) уже более 25 лет назад. 1,5 года назад умерла мама, у натариуса оформили право на наследство, теперь квартира поделена на 3 равных доли. Вопрос: в случаи продажи этой квартиры нужно ли платить налог (стоимость квартиры 1600000, т.е доля одного человека 530000 приблизительно)если да, то каким образом он будет начисляться? И какой процент?
, вопрос №2493756, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли платить налог за квартиру (мнеее года владею) при продаже если в этом же году покупаю другую дороже?
Нужно ли платить налог за квартиру (мнеее года владею) при продаже если в этом же году покупаю другую дороже? Будетли олагаться налогом в 13% при продаже квартиры: которая стоит 2,5 млн руб, находится в собственности менее 1 года, не является единственным жильём и в течении этого же календарного года покупается другая квартира, стоимостью более проданой.
, вопрос №2155404, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Нужно ли указывать кадастровую стоимость квартиры в договоре дарения?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли указывать кадастровую стоимость квартиры в Договоре дарения между близкими родственниками?
, вопрос №2047996, Евгений, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В акте приёма-передачи квартиры допущена ошибка. Неправильно указана стоимость квартиры
В акте приёма-передачи квартиры допущена ошибка. Неправильно указана стоимость квартиры (заплатил 4 400 000, написано, что общая стоимость объекта 2 500 с копейками млн). Право собственности тоже уже получено в Росреестре. Хотел подать в налоговую на имущественный вычет 3-НДФЛ с подтверждающими документами, т.е. включая этот акт. Дело еще в том, что в налоговую буду подавать кредитный договор, где сказано сколько я внес за квартиру уже, т.е. половину стоимости и взял в ипотеку столько же. Делал оценку квартиры для банка. Что делать? можно ли исправить акт?
, вопрос №1480209, Ольга, г. Москва
8 ответов