8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить после написания заявления в полицию?

Добрый день.Ситуация такая,мне 30,девушки 17,скоро 18,мы с ней общаемся по интернету и любим друг друга,но её мама говорит,что напишет заявление в милицию,за развращение несовершеннолетних,что в таком случае мне грозит?

, Сергей, г. Москва
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Сергей, Добрый день!

Если бы Вашей девушке было бы менее 16 лет, тогда Вас можно было бы привлечь по ч.1 ст.135 УК РФ, т.к ей 17 лет, состава преступления нет.

УК РФ Статья 135. Развратные действия


1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Был рад Вам помочь!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, привлечение к уголовной ответственности по ст. 135 УК РФ в данном случае невозможно в связи с тем, что девушка достигла шестнадцатилетнего возраста. Ответственность в данном случае по ст. 135 УК РФ — развратные действия

наступает за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
Написал заявление на отчисление по собственному желанию тк не было возможности дальше платить, на тот момент уже был долг по оплате. В следующем месяце позвонили и сказали что директор не подпишет заявление пока не оплатиться долг, и долг уже вырос. Могут ли начислять долг после написания заявления об отчислении?
, вопрос №3009986, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит за написание заявления о согласии с виной в ДТП?
Здравствуйте, хотел у вас уточнить, произошло ДТП( при выезде с парковки, немного задел стоящую машину задним бампером), не увидев этого уехал с места ДТП, владелец пострадавшей машины нашел меня через страховую компанию, и просит написать заявление что я виновник ДТП, что мне грозит за написание заявление о согласии? Пострадавших нет, повреждения на машине пострадавшего не значительные.
, вопрос №2496423, Эмиль, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен?
17.07.2019 был вынесен судебный приказ о взыскания с меня долга за коммунальные услуги. Задолженность образовалась после смерти человека начиная с 2017 года. Т.к. в наследство еще не вступил (дело ведется до сих пор у нотариуса) коммунальные услуги не оплачивал. Оплатить готов но после перерасчета. 19.07.2019 судебный приказ поступил ССП 23.07.2019 были заблокированны все банковские карты. 23.07.2019 я написал заявление об отмене судебного приказа. Сегодня 29.07.2019 позвонил помощнику судьи с вопросом когда его отменят, на что получил ответ ждите вам перезвонит. Вопрос в следующем в какой срок после написания заявления приказ должен быть отменен? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2453340, Александр, п. Тульский
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?
Добрый день, с 1 числа следующего месяца ухожу в отпуск на 2 недели, работаю в федеральной компании. Есть вероятность что надо будет написать заявление на увольнение 1 числа, для перехода в другую компанию. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления, или 2 недели отпуска попадают в этот срок отработки?
, вопрос №2395357, олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сколько по закону нужно отработать после написания заявления по собственному желанию?
Я хочу уволиться по собственному желанию. Написала заявление, а работодатель настаивает на том что я обязана отработать месяц после заявления! Так ли это и сколько мне нужно отработать после написания заявления?
, вопрос №609671, Ирина, г. Северобайкальск
3 ответа