Надо ли выплачивать 0. 6% от стоимости квартиры оставленной по завещанию?

1.Надо ли выплачивать 0.6% от стоимости квартиры оставленной по завещанию в Москве?

2. Где найти оценщика квартиры и сколько стоит услуга?

3. Какие могут возникнуть проблемы связанные с выплатой?

, Дмитрий, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

0,6 % процентов платят неблизкие родственники, либо близкие родственники, которые не могут доказать родство.  Вы можете выбрать любой вариант оценки, в том числе и кадастровую, ей дает то ФКП «ФСГРКК по Москве» или в МФЦ.  Можно заказать и рыночную оценку, она будет чуть выше кадастровой. Оценщиков в Москве предостаточно. Любой запрос  в интеренете выдаст кучу вариантов. Проблемы — много денег платит за недвижимость в Москве.