Что может грозить за проникновение в чужое жилище?
Здравствуйте,сын пьяный зашел в чужой дом,его обнаружили хозяева,проверили его сумку,ничего не украдено и через какое то время отпустили.Через 2 недели к нему приходит сотрудник полиции,говорит что на него написано заявление и просит прийти завтра в отдел.Факт в том что он ничего не помнит и после этого лежал в больнице(белая горячка) они провели с ним беседу,запугивали,он написал объяснение и на этом все.Но у них условие или он будет стучать им,может где то что то услышит или увидит или дело передадут в суд и он получит условно,это их слова.Сказали что позвонят когда ему нужно прийти.Как быть в этой ситуации,спасибо.статья говорят Проникновение в чужое жилище 139.

Так ему обязательно к ним ходить? и если возбудили уголовное дело, то тогда пусть повесткой вызывают.Следователь, дознаватель, потерпевшие, они же должны присутсвовать?
Да, вызов осуществляется повесткой, это надлежащая форма извещения о необходимости явки. Вызвать его может только следователь или дознаватель, при получении от них повестки официально — необходимо явиться. В Вашем случае — это следователь СК РФ.