8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли оформить недвижимость и продать, если у приставов в другом регионе числюсь должником?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по решению суда мне переходит недвижимость ( гараж) в Москве, но в другом регионе я у приставов « злостный» должник. Вопрос такой: Смогу ли я гараж зарегистрировать на себя в Москве и получив право собственности тут же продать другому лицу? Последствий не будет? Спасибо.

, Дмитрий, г. Вологда
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте!

если приставы из другого региона направляли информацию в ЕГРН о наложении ареста на недвижимое имущество, то вы не сможете продать данную недвижимость другому лицу. я бы рекомендовал вам обратиться в регистрационную службу и уточнить имеются ли какие-либо постановления о наложении ареста в отношении вашего имущества. если нет, то вы сможете оперативно (путем обращения в установленном законом порядке по ускоренной процедуре) произвести регистрацию права собственности на себя и в последу.щем продать недвижимость. Единственное обстоятельство: если кредитор узнает о наличии такой сделки, то он попытается ее оспорить, в том числе по основаниями уклонения от исполнения решения суда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, смогу ли я выехать за границу, если приставы высчитывают с пенсионной карты долг
Добрый вечер, смогу ли я выехать за границу,если приставы высчитывают с пенсионной карты долг
, вопрос №2956279, Людмила, г. Магнитогорск
1 ответ
Гражданское право
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить сделку по продаже собственности в другом регионе?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить сделку по продаже собственности в другом регионе?
, вопрос №2752554, Вера, г. Невинномысск
2 ответа
Банкротство
Смогу ли оформить банкротство и что за этим следует?
Здравствуйте! я ИП (торгую постельным бельем и сувенирами).у меня кредитов и кредитных карт на общую сумму миллион 400 т.р. ежемесячно я выплачиваю по ним около 80 т.р. думала выплачу начальные кредиты за три года,но суммы только увеличиваются.и сейчас я реально понимаю,что попала в долговую яму.за квартиру платить уже нечем,долги по полгода(в собственности две трети)..а сейчас еще и грозяться отказать в аренде.нахожусь на грани нервного срыва.работаю,работаю,а заработанные деньги и зп мужа только проценты покрывают.смогу ли оформить банкротство и что за этим следует?смогу ли я и дальше работать как ип?
, вопрос №2040796, ольга, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписаться из квартиры находясь в другом регионе?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я , "выписаться" из квартиры, находясь в другом регионе?Если да, то какие документы мне нужны? И смогу ли я так же зарегистрироваться по месту жительства находясь в другом регионе? Можно ли человеку ходить без регистрации по месту жительства, а, например, с временной?
, вопрос №1594140, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Наследство
Можно ли оформить недвижимость в собственность, проживая в другом регионе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я являюсь наследником (по завещанию) на недвижимое имущество, но проживаю в другом регионе России, нежели наследодатель. Возможно ли произвести все необходимые процедуры по оформлению в собственность, обратившись в нотариус, а после и в регпалату по месту моего жительства? Спасибо!
, вопрос №1281394, Павел, г. Москва
1 ответ