8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нашел карту с пин кодом и снял деньги?

Подруга работает в кафе поломойщицей нашла портмоне в нем карта с пин кодом принесла домой мы сходили и сняли деньги 244000 р уже на следующий день позвонили из полиции мы приехали и вернули но 15000 р успели потратить ранее не судимы и моя гражд. Жена беременна что светит? Сказали ст.158 ч.8 , но тяжкая кража идет от 250000р. и полдежит ли она амнистии?

, Алексей, г. Киров
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Здесь идет не по сумме а квалифицирующему признаку -кража с банковского счета, отнесено к тяжким преступлениям, до 6 лет лишения свободы

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

Пункт «в» изменен с 4 мая 2018 г. - Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ

См. предыдущую редакцию


в) в крупном размере;

Часть 3 дополнена пунктом «г» с 4 мая 2018 г. - Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

0
0
0
0

ч.3 ст.158 УК РФ отнесено к тяжким преступлениям, прекращению по примирению согласно ст.76 УК РФ и 25 УПК РФ не подлежит.

Консультация юриста бесплатно
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юрист, г. Набережные Челны

здравствуйте.

в данном случае вам необходимо возместить оставшуюся сумму. в этом случае, даже если уголовное дело будет возбуждено, за примирением сторон может прекращено. В моей практике было абсолютно аналогичное дело.

0
0
0
0

пришлите мне в чат постановление о прекращении тяжкого преступления по примирению, стало интересно

Здравствуйте. К сожалению не могу, т.к.раскрываются персональные данные клиента.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел купить товар на сайте, дали ссылку я зашёл ввёл данные своей карты, потом код, и сняли 30тыс рублей
Здравствуйте. Хотел купить товар на сайте, дали ссылку я зашёл ввёл данные своей карты, потом код, и сняли 30тыс рублей. Можно ли что-то сделать? Злоумышленник удалил переписку и вотсап
, вопрос №3044657, юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Знакомый попросил карту, перевести денег и снять денег с карты, но как он снял свои деньги снял и мои деньги 7000
Добрый вечер, как быть? Знакомый попросил карту, перевести денег и снять денег с карты, но как он снял свои деньги снял и мои деньги 7000,
, вопрос №2793954, Ильшат, г. Уфа
1 ответ
Хищения
В какие органы надо обратиться, если у меня украли кошелек и сняли деньги с карты?
Что мне делать , если у меня украли кошелёк и сняли деньги с карты ? В какие органы надо обратиться ?
, вопрос №2497735, Ангелина Александрова,
2 ответа
Уголовное право
Я нашёл карту с пин-кодом и снял с неё 11 000 рублей, что за это мне грозит?
я нашол карту с пин кодом и снял с неё 11000 какое наказание за это мне будет ведь камера на банкомате покажет меня
, вопрос №2163002, вова, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать,если у меня арестовали счет и сняли деньги,несмотря на оплату долга?
У меня арестовали счет и сняли деньги. Хотя я предоставлял чеки об оплате данному судебному приставу в срок.
, вопрос №981330, михаил анатольевич, г. Братск
1 ответ