8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нашел карту с пин кодом и снял деньги?

Подруга работает в кафе поломойщицей нашла портмоне в нем карта с пин кодом принесла домой мы сходили и сняли деньги 244000 р уже на следующий день позвонили из полиции мы приехали и вернули но 15000 р успели потратить ранее не судимы и моя гражд. Жена беременна что светит? Сказали ст.158 ч.8 , но тяжкая кража идет от 250000р. и полдежит ли она амнистии?

, Алексей, г. Киров
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Здесь идет не по сумме а квалифицирующему признаку -кража с банковского счета, отнесено к тяжким преступлениям, до 6 лет лишения свободы

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

Пункт «в» изменен с 4 мая 2018 г. - Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ

См. предыдущую редакцию


в) в крупном размере;

Часть 3 дополнена пунктом «г» с 4 мая 2018 г. - Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 111-ФЗ

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

0
0
0
0

ч.3 ст.158 УК РФ отнесено к тяжким преступлениям, прекращению по примирению согласно ст.76 УК РФ и 25 УПК РФ не подлежит.

0
0
0
0
Нияз Нурмехаметов
Нияз Нурмехаметов
Юридическая компания "Нурмехаметов Н.Ф.", г. Набережные Челны

здравствуйте. 

в данном случае вам необходимо возместить оставшуюся сумму. в этом случае, даже если уголовное дело будет возбуждено, за примирением сторон может прекращено. В моей практике было абсолютно аналогичное дело. 

0
0
0
0

пришлите мне в чат постановление о прекращении тяжкого преступления по примирению, стало интересно

0
0
0
0

Здравствуйте. К сожалению не могу, т.к.раскрываются персональные данные клиента. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею)
Здравствуйте! Заказывал на Вайлдбересе копеечный товар( стилус 99р.), заказал 1шт. и оплатил. В пункте выдачи мне дают 2шт стилусов, естественно, я отказался от 2-го экземпляра и отдал оператору п.в. товара. Вайлдберис каким то образом снял деньги (100р.) с моей банковской карты без моего ведома и согласия (дело конечно не в 100р-х, не обеднею). Банку задал вопрос, как это возможно без моего согласия. Банк отвечает, что продавец может снимать деньги с карты "должника", но ведь я вернул им не оплаченный мной товар
, вопрос №4080476, алексей михайлович, г. Нижний Новгород
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня на карте минус 130 тысяч мне сегодня пришла зарплата и сняли всю сумму
У меня на карте минус 130 тысяч мне сегодня пришла зарплата и сняли всю сумму. Что делать в такой ситуации
, вопрос №4079614, Дмитрий, г. Норильск
Исполнительное производство
Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги
Здравствуйте. Муж заключил контракт на военную службу недавно. Карты арестованы приставами и скоро должны придти подьемные деньги. Спишут ли деньги ?
, вопрос №4079417, Гульшат, г. Уфа
Наркотики
Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0
Здравствуйте. 30.03.2024 года остановили сотрудники ГАИ. Я употребил наркотик под название Альфа пвп. Сотрудник в гражданской форме предложил мне добровольно сдать наркотики. На что я согласился, запись была осуществлена на телефон сотрудника, где я сказал, что приобрел наркотик для личного употребления. Изъяли наркотик в пакетике который после экспертизы показало 0.37гр вещества. Меня судили по 6.9 ч1 и дали срок на 5 суток и в постановление написано, что Обязать меня пройти в диспансер в двух недельный срок. А 06.04.2024 года сотрудники гаи остановили меня снова, но с 30.03.2024 я осмыслил свою жизнь и бросил все наркотики. Так вот 06.04.2024 года, сотрудники ГАИ знали что у меня было дело за 30.03.2024 года и принципиально предложили пройти алкотестер и мед. Освидетельствование, алкотестер я сдал у сотрудников и в диспансере, но, сотрудники ГАИ предложили отказаться от прохождение процедуры сдать мочу в банку, так как они сказали, что прошло мало времени со дня употребления и тест покажет положительный результат в следствие чего они вызовут участкового и снова могут посадить на сутки. Вопросы: 1. Что мне грозит, если я сдал добровольно на видео запись наркотики Альфа пвп весом 0.37гр 2. Нужно ли мне проходить диспансер наркологии, если я отсидел 5 суток административного ареста 3. И что будет если я послушал сотрудников ГАИ и отказался от сдачи мочи в баночку в диспансере наркологическом, но на алкотестер я прошел у сотрудников ГАИ и Дмспансере. Спасибо. Суда по лешению прав за 30.03.2024 еще не было
, вопрос №4077959, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2020