Как по нормам должна называться постройка для выкупа земли под ЛПХ?

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Земля в аренде, ЛПХ, 30 соток. ,хотим выкупить землю, построили хозпостройку 2х3м, 6кв.м.,без фундамента,зарегистрировали.Недавно построили гостевой дом с баней, пока не зарегистрировали.Вопрос такой-какая по нормам должна называться постройка для выкупа земли под ЛПХ?

Или нужно зарегистрировать гостевой дом с фундаментом?

, Надежда, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жилой дом, возводимый на приусадебном земельном участке, должен соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства (п. 2 ст. 4 Закона N 112-ФЗ«О личном подсобном хозяйстве»).
Действующее законодательство относит к объекту ИЖС отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 м, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости (п. 39 ст. 1 ГрК РФ).