8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать заявление по месту жительства?

Можно ли мне подать заявления по месту жительства, по ст.66с.к.р.ф. если супруга живет в другом городе?

27 января 2020, 04:30, евшений, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли мне подать заявления по месту жительства, по ст.66с.к.р.ф. если супруга живет в другом городе? евшений

Если я Вас верно понял, Вы хотите подать иск об установлении порядка общения с ребенком, тогда ст. 29 ГПК РФ не предусматривает подать по Вашему месту регистрации/проживания, только по месту жительства. Определить порядок общения возможно как в судебном так и в добровольном порядке, в порядок общения возможно включить и нахождения ребенка на каникулах, в выходные дни.

27 января 2020, 04:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Смогу ли я по месту жительства получить военный билет?
Мне больше 27, военный билет не получал (не требовался и всегда было жалко свободного времени на эту процедуру). Проживаю в другом городе. При оформлении работодатель потребовал военный билет. Получать в родном городе военник крайне тяжело (я работаю 5/2), следовательно получать планирую по месту фактического проживания. Вопрос: необходимо ли мне лично ехать в другой город что бы сняться с учета в военкомате или достаточно только придти в местный военкомат и поставиться на учет? Если процедура "снятия" необходима, можно ли подать заявление от родственников или же послать его заказным письмом?
20 августа 2019, 04:29, вопрос №2477961, товарищ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа по месту пребывания должника?
Можно ли подать заявление о вынесении судебного приказа на по месту жительства должника, а по месту его пребывания? . Просто в п.2 ст. 124 ГПК РФ указано, что судебный приказ подаётся именно по месту жительства. 2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны: 3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
03 мая 2019, 17:49, вопрос №2348660, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Подача заявления на алименты без справки с места жительства
Здравствуйте. Хочу подать документы на получение алиментов. Но справку с места жительства нет возможности получить. Брак расторгнут. прописаны все в одном месте, в частном доме. Домовую книгу взять нет возможности. Смогу ли подать заявление без этой справки?
29 апреля 2019, 05:40, вопрос №2344622, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Семейное право
Сможет ли суд определить место жительства ребенка со мной в данный момент?
здравствуйте! у меня есть сын 2006 г.р. с мужем я в разводе с сентября 2008 года. В 2010 году суд решил чтобы ребенок проживал с отцом. Сможет ли суд определить место жительство ребенка со мной в данный момент? И нужно ли согласие отца? Что делать в такой ситуации? родительских прав я не лишена, а отец ребенка мне даже не дает с ним общаться и видеться.
13 февраля 2019, 00:10, вопрос №2258502, Екатерина, г. Калязин
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в мировой суд на развод по месту жительства?
Добрый день. Хочу подать заявление на развод. Прописана в Пензенской области в Городищенском районе, брак зарегистрирован в г. Пензе. На данный момент живу в Ульяновской области. С мужем вместе не проживаем, он живет по месту прописки. Место прописки у нас одинаков. От брака есть несовершеннолетний ребенок в возрасте1 год 1мес. Можно ли подать заявление в мировой суд на развод по месту жительства, т.е в Ульяновской области, т.к ребенок на грудном вскармливании нет возможности ехать и подать заявление по месту прописки? Спасибо.
14 ноября 2016, 10:47, вопрос №1440564, Альбина,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020