8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно восстановить военный билет и какова гос пошлина?

Утерян военный билет что делать сколько по времени восстанавливать? И какая гос пошлина. Из за этого не могу устроится на работу

, Игорь, г. Новосибирск
Ольга Шувалова
Ольга Шувалова
Юрист, г. Новосибирск

Если вы прописаны в другом городе (не там где получали военник) и зафиксировали данный факт в военкомате, то может восстановить его в военкомате по месту регистрации. Если вы не зарегистрированы по месту пребывания (жительства) в том городе, где реально живете — придется ехать в военкомат по вашему месту регистрации в паспорте.

Новый военный билет выдается бесплатно, государственную пошлину платить не надо. При этом законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за умышленную порчу или утрату документа. В соответствии со ст.21.7 КоАП РФ будет вынесено предупреждение или назначен штраф от 100 до 500 рублей.

При необходимости на время восстановления документа гражданину может быть выдано временное удостоверение. Согласно ст.18 «Положения о воинском учете» временное удостоверение выдается в случае отсутствия документов, которые являются основанием для выдачи билета, либо на период проверки их подлинности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мной составлено иск.заявление об определении порядка общения с ребёнком Какие нужно приложить документы и какова гос.пошлина?
здравствуйте, мной составлено иск.заявление об определении порядка общения с ребёнком Какие нужно приложить документы и какова гос.пошлина? по возможности прошу ответить прямо сейчас 89954266081
, вопрос №2920702, надежда, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
Как в данном случае можно заменить военный билет?
Здравствуйте! 1) Замене военного билета в связи с неправильным заполнением военного билета с предыдущим военкоматом в течение какого срока происходит? В течение 14 дней можно получить? 2) Если в предыдущим военном билете стоит категория А и в таком случае, заново нужно проходит мед комисию? Заранее спасибо!!!!
, вопрос №2548680, Руслан, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как мне законным способом можно восстановить военный билет?
Помогите восстановить военный билет. В августе 2014 года досрочно уволился с военной службы по контракту (в/ч 71211, г. Кострома). Не став дожидаться процедуры увольнения покинул в/ч. В течении двух лет не появлялся на территории России. Учавствовал в боевых действиях на территории восточной Украины в кач-ве добровольца. Все это время военный билет оставался в в/ч. Недавно он мне понадобился. Сейчас проживаю в Кемеровской. обл. В декабре приезжал по месту воинского учета в Хакасию. Там сказали что моя в/ч, после моего увольнения, выслала им (военкомату) мое личное дело, но без военного билета. Заявление в Кострому, от имени военкомата, написал. Жду. Суть вопроса: зная уровень всей этой организации, не исключено, что военный билет вовсе утерян. Хотелось бы перестраховаться и знать все свои действия при любых раскладах. Так как одна поездка в военкомат обходится тремя днями моего рабочего времени, хотелось бы свести необходимость моего физического присутствия там к минимуму. Очень жду вашего совета. Спасибо.
, вопрос №2214344, Влад Бирюков, г. Гурьевск
2 ответа
Военное право
Как восстановить военный билет, если он утерян?
Здравствуйте! Вопрос таков. Я потерял военный билет. Сейчас мне 27, в армии не служил (сначала по учебе, потом ограниченно годен по состоянию здоровья). Военник был потерян за пару недель до 27-летия, т.е. примерно месяц назад. В военкомат не обращался, так как надеялся, что билет все-таки удастся найти. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы восстановить военный билет, и в какие суммы мне это выльется (штраф, пошлина и т.д.)?
, вопрос №1788219, Николай,
2 ответа
Военное право
Каким образом можно восстановить военный билет?
Военный билет утерян, штампа о прописке в паспорте нет. Каким образом можно восстановить военный билет?
, вопрос №1007701, Ирина, г. Москва
1 ответ